Замечательно прошел мастер-класс по икебана для 9 детей из школы-интерната для детей с ограниченными возможностями по слуху!

СОЦИАЛИЗАЦИЯ НАШИХ ДЕТЕЙ — ОСНОВНАЯ НАША ЦЕЛЬ!
 
Тепло наших рук» благотворительный детский фонд программа ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Организаторы: Миямото Томо (сотрудник туристической компании Альфа и Омега)
Мастер:Такахаси Хадзимэ.

Друзья! Сегодня наши Друзья при всемерной нашей поддержке провели для 9 детей из коррекционной школы-интерната I типа — а то есть для детей с серьезными ограничениями здоровья по слух — замечательный мастер-класс по икебана.

Также на мк была наша замечательная Доброволец Татьяна и замечательные сотрудники школы, которые оказывали всемерную поддержку на протяжении всего мероприятия — директор Новикова Лариса Юрьевна Лариса Новикова, зав.уч Жемер Татьяна Николаевна Татьяна Жемер и воспитатели — я к сожалению запомнила имя только одного воспитателя, потому дабы не обидеть никого, уже не буду называть поименно. А только скажу что очень приятно приходить в те учреждения, где доброжелательно и с уважением встречают добровольцев.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC
 
От всей души хочу поблагодарить наших японских Друзей 🙂 Миямото-сан! Такахаси-сэнсэй! Марико-сан! И замечательного переводчика Степана-сан! 🙂
 
после того как у каждого ребенка были готовы букеты, Такахаси-сэнсэй подошел к каждому ребенку, рассказал свое мнение о работе ребенка (и об этом будут видео уже завтра) и потом немного подкорректировал работу каждого ребенка — показал а как бы сделал он — Мастер!
 
После того как мы все вместе cфотографировались, я попросила детей задвать вопросы 🙂 вопросов было маловато) потому вопросы задала я каждому нашему гостю о том, как пришли к тому что стали заниматься икебана. Дети слушали с интересом — и вот эта часть общения — она очень важная, очень.
Вот тут ссылки на видео:
Видео 1:

Я как тот щенок больших пород собак, которому каждый день хоть ты тресни но надо дать возможность выбегать свои 10 км — так вот )) сегодня я их выбегала))) и потому пост не столь многословен как обычно ) завтра будет много видео )

 
и еще конечно же, Друзья ,я рассказала детям про Тепло наших рук» благотворительный детский фонд — и про яблоки, и про йогурт, и про говяжьи сосиски, и про поездку на завод Кока-Кола ) и всем детям передавала от вас большой привет )

 

С уважением, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71