Наши малыши едут в новый дом

16.07.15 Друзья! От всей души хочу поБЛАГОДАРИТЬ наших замечательных ДОБРОВОЛЬЦЕВ нашей славной ЛЮДЬМИ и ДЕЛАМИ Тепло наших рук, группа волонтеров​ Катерину! Лизу! Ольгу! Анастасию! Катерину!

IMG_8888

за что спросите вы? а вот за что 🙂

в нашу группу обратился руководитель Краевая Детская больница 2​ с просьбой помочь в перевозке детей из больницы до детского дома (вернее дома малютки в п. Заводское).

Нужно было 5 или 6 добровольцев! чтобы каждый во время поездки держал на руках лялю — а младенцы очень маленькие ..поэтому нужно было чтобы на одного ребятенка был один надежный взрослый 🙂

Я обратилась к вам! И вот ПЯТЕРО замечательных отзывчивых девушек приехали рано утром в больницу выполнить эту задачу — доставить 6 нашим маленьких из социального отделения в Дом малютки …

Задача ДУШЕВНО не простая …я бы даже сказала сложная …потому что умом все мы понимаем что самая беда у этих детей случилась гораздо раньше …когда вы их жизни не стало мамы и папы …когда они стали не нужны своим родителям …и что сейчас у них уже определился социальный статус либо они выздоровели и поэтому их возвращают или же переводят в Дом ребенка …а душевно тяжело …сами слова «отвезти в детский дом» — душевно тяжелы …

ну что мои дорогие подруги! да так вот и происходит наша с вами необходимая закалка. для чего необходимая?

а для того, чтобы четко понимать свои границы и возможности …понимать, что если  мы не можем сегодня усыновить. то мы не можем. и это не есть мера нашей человечности. просто сегодня мы каким-то причинам не готовы это сделать. это не значит что если не могу на 1000 000 рублей помочь (в данном контексте — усыновить), то на 1000 и делать нет смысла. Есть смысл и надо делать то , что каждому из нас ПО СИЛАМ. И МИРУ будет польза и радость от нас тех, когда мы ПО СИЛАМ помогаем ..а не на излом …не в судороге …

Поэтому приходящие  на прогулки  добровольцы успешно адаптируются именно те ,кто четко понимает — я иду не усыновлять. мне по силам гулять с малышами. и это огромная помощь детям и от этого огромная польза нашим любимым малышам. потому что им именно СЕГОДНЯ СЕЙЧАС хочется на солнышко и на воздух..и ощутить теплую руку взрослого …пусть не мамы …так получилось …но ощутить…

и я специально тут пишу об этом и даже не столько для тех девчат, кто ездил отвозить детей в детдом …а для тех кто размышляет гулять или не гулять? и зачем гулять, если не могу усыновить? и на каких ногах я уйду от детей когда допустим погуляю? …на нормальных ногах …наши дети уже умеют говорить до свидания и прощайте. их жизнь научила. и не переносите на них свою возможную склонность к сильной привязанности ..вы про них ничего не знаете чтобы додумывать именно за них …а научные исследования и даже практика нашей группы показывает что детям от общения с ними  огромная польза …вот такие вот дела …

Малышей успешно отвезли в дом малютки ..и я вот думаю ..никаким барометром не измерить ..какую закладку сделали в их жизни вы, девчата, что в течение двух часов своего переезда из одного дома в другой малыши находились в надежных ласковых нежных и любящих руках …ВАШИХ РУКАХ … и какие силы они почерпнут из той доброты и нежности которые вы им поДАРили ..спасибо вам за такое материнское отношение к нашим детям!

Также хочу отметить добрым словом компанию САММИТ МОТОРС, которая по просьба руководителя больницы №2 выделила надежный и очень комфортабельный автобус который и доставил малышей до Дома ребенка в п. Заводской и привез наших замечательных девушек обратно в Город.

И глубоко уважаемому мной Главному врачу больницы Инне Сергеевне огромная благодарность за ДОВЕРИЕ нашим Добровольцам! 🙂 уже много раз подтвержденное и оправданное! и этому нам с вами можно заслуженно ПОРАДОВАТЬСЯ! 🙂

из точки А в точку Б тоже можно перевезти холодными руками …а можно так как это сделали наши  Анастасия! Катерина! Лиза! Ольга! Катерина! как мама..

Низкий поклон всем кто принял УЧАСТИЕ в таком нужном и важном деле, как начало новой Жизни наших детей на новом месте

а на фото дети с нашей самой первой прогулки которая состоялась 13 апреля 2014 года )

С уважением и любовью к вам, дорогие!

Ирина Наркевич​ руководитель Благотворительного детского фонда

«Тепло наших рук» 8 984 156 46 71

IMG_8886