Отлично прошло восьмое занятие чтением нашей Светланы с Владом :)

30.04.16 Друзья! По плану прошло очередное занятие нашего учителя-добровольца замечательной Светланы с Владом, воспитанником детского дома и учеником 5 класса.
 
Занятие номер ВОСЕМЬ прошло после некоторого перерыва…перерыв этот получился по объективным причинам, первые два занятия Светлана была в командировке, а потом Влад был в больнице на обследовании. И опять опять сработал этот механизм — хотя мы эту ситуацию не подстраивали 🙂 — РЕСУРС СТАНОВИТСЯ ЦЕННЕЕ, если ЕГО ЗАБИРАЮТ, не догоняют с целью причинить добро, а даже ребенку дают право ВЫБОРА — надо тебе это или не надо?

 
напомню, что накануне перерыва в три занятия — Светлана серьезно говорила с Владом о том, что он ни разу не сделал домашние задания, он баловался улыбался, но в этот раз Светлана сказала я на тебя обиделась и расскажу Наталье Олеговне и Василию Алексеевичу, что Влада всерьез расстроило и он Светлану попросил не рассказывать про его нестарательность значимым для него людям.
 
Это сделала я. озвучила эту ситуацию руководителю детского дома и вот уже сразу стало заметно, что в отсутствие Светланы с Владом уроки готовят те взрослые, которые рядом с ним каждый день.
 
вот что нам рассказывает Светлана после сегодняшнего ВОСЬМОГО ЗАНЯТИЯ:
 
Занятие с Владом провела))) читали в поте лица))) он пока в больнице лежал, в тетрадку стихотворения переписывал, пытался мне их даже рассказать, но не оч успешно. Видно, что читал, пересказывал много. Следующее занятие во вторник.
 
Было очень приятно, что он радостно ко мне прибежал)
Давайте заниматься)))))13090367_1173715062669045_2113998801_n 13101385_1173714992669052_148399636_n
 
вот такие дела. порой терпение и труд и искреннее желание помочь неравнодушных Людей — приносят свои плоды…к вопросу о предыдущем посте с размышлениями о том, надо или не надо помогать воспитанника детских домов…
 
Светлана! Спасибо тебе огромное! И также благодарю за тесное и плодотворное сотрудничество Администрацию детского дома № 4 🙂 Дети то наши и мы все в одной лодке )
 
С любовью, ваша Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд 8 984 156 46 71