ПРОШУ МАКС РЕПОСТ собираем 32 669,65 р. из 50 000 р.

Мать оставила ее на скамейке в городском парке …нескольких дней отроду….так начиналась жизнь маленькой Марты
29.05.21 Друзья! В рамках программы нашего БДФ «Тепло наших рук» «Помощь семьям. Профилактика социального сиротства» мы планируем арендовать гостинку для выпускницы #ДетДом назовем ее Мартой максимум на год, потому что ждем, что через год ей дадут квартиру, как выпускнице детского дома. На сей же день жить ей негде с 2мя сыновьями 1 годик и 2 года, помощи ждать неоткуда, одна на свете она…доход на 3х у них 26 000 р. в месяц. 20 на аренду квартиры, 6000 на жизнь с 2мя малышами….
#История: Мать вышла из роддома с младенцем на руках, никто не встречает, никому не нужна…некуда идти…дошла до парка и на скамье оставила свою дочку Марту, которой было на тот момент 5 дней…
Кто-то мимо оставленной малышки проходил, отнес в полицию, оттуда в дом малютки …ну и дальше по накатанной судьба воспитанницы детского дома…
Когда вышла из детдома случилась любовь вышла замуж. В семье мужа ясно не такую невестку ждали своему сыну…в общем развод, и дочку свекровь оставила у себя, потому что Марте самой то некуда было идти беременной, а еще и с лялькой….спустя время оказалось, что Марта лишена родит прав на своего первого ребенка дочку. Как оно там было неизвестно, может и присылали повестку в суд, но постоянного места жительства у Марты не было, она беременная скиталась по так называемым «друзьям». Потом появился женаты друг 40 лет, стал ей помогать финансово, хватало и на еду и на аренду квартиры для Марты и ее второго ребенка сына. Когда сыну был год, Марта забеременела. Любовник сказал рожать, если будет аборт, то он больше не будет ей помогать. То есть выбор: или рожать третьего ребенка, или идти снова на улицу и в голод с годовалым сыном. Так Марта родила 3го сына. А потом началась пандемия, у отца 3го ребенка случились финансовые трудности, потом как водится от безденежья и любовь видать прикончилась. Любовь кончилась, а дети вот они и хотят есть сейчас да по несколько раз в день. Пошла Марта скитаться по краю по друзьям, от которых ожидала помощи, которым она всегда помогала, когда у нее был дом и полный холодильник…не помогли. На последних ресурсах добралась во Владивосток, сняла какую-то гостиницу за 15000 р., откуда выгнали на улицу изза шумных детей. Чтоб не идти с детьми жить в подвал, Марта отдала сыновей временно в детдом. Подчеркиваю: не изьяли, а она сама отдала. Есть такая мера господдержки. Очень быстро устроилась на работу — это условие опеки для того, чтобы она смогла забрать детей обратно домой, сняла квартиру срочно за 20 000 р., сама сделала ремонт минимальный, и все детей ей вернули. На этапе возврата детей мы берем Марту и сыновей под сопровождение фонда, купили продукты. И теперь нам надо собрать деньги на аренду квартиры.
25 000 р. комната находится рядом с моим домом, что важно. Т.к у нас еще нет куратора для этой семьи, а контроль проживания необходим, чтоб в квартире был порядок, то куратором буду лично я, и лично для меня шаговая доступность проживания Марты важна. Конечно, можно где то на чуркине или тихой или нейбута снять подешевле, но тогда мне придется очень много денег тратить на такси, что также затруднительно увы. А помощь, поддержка девушке нужна и некоторый контроль необходим, будем социализировать Марту. Также я отвечаю за сохранность квартиры, поэтому она и должна быть в шаговой доступности. Опять же важно, чтоб никаких жильцов обоего полу кроме Марты с детьми в этой квартире не было, т.к.Марта привыкла в детдоме всегда быть в коллективе, есть риски. Но она предупреждена: будет 3 замечания, и мы завершаем нашу помощь; а также предупреждена о том, что никаких жильцов, никаких едоков продуктов от фонда, кроме ее и ее детей
И еще важный момент: для меня очень важно ее отношение к детям. У нас с вами есть все шансы разомкнуть тут этот порочный круг «родил — в детдом», потому что у нее есть в душе материнская любовь, и она их не бросила, хотя могла бы…трудностей выпало на их долю предостаточно увы….оч трудно юному человеку совсем одному на свете, вот и ищет к кому прислониться, порой кандидаты не оч достойны и надежны увы….?что грозит выпускникам серьезными опасностями для здоровь и жизни…
Итак, для начала собираем на ближайшие 2 месяца 50 000 р.
Помогайте, Друзья!Ваша помощь этим 2м малышам и их маме Мартк очень нужна. ? Благотворительный детский фонд «Тепло наших рук»
Есть два способа помочь детям финансово:?
#СпособРаз через сберонлайн занимает 2 минуты.
Платежные реквизиты:http://teplonashihryk.ru/?page_id=2307
#СпособДва Быстрая ссылка для онлайн перевода http://teplonashihryk.ru/?page_id=65177 , также находится в шапке профиля @Teplo.Nashih.Ryk
С любовью, Ирина Наркевич
Руководитель БДФ #ТЕПЛОНАШИХРУК
@teplo.nashih.ryk
БДФ «Тепло наших рук»
Профилактика Социального Сиротства