Отлично прошел ДЕВЯТЫЙ мк по плетению оберега в детском доме № 4 :)

22.03.16 Друзья! И выходные у нас очень плодотворные получились 🙂 мы также в рамках реализации программы нашего с вами Тепло наших рук» благотворительный детский фонд «СОЦИАЛЬНО-БЫТОВАЯ АДАПТАЦИЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО ДОМА» провели уже 9 по счету мастер класс по плетению оберега. Мастер — наша замечательная и очень любимая Анна Хохлова (Ann Khokhlova) и ее замечательная Творческая студия Анны Хохловой «ОБЕРЕГ»

 
Сегодня была часть вторая — мы плели большой интерьерный оберег — 50 см в диаметре. И эта задача она для детей посложнее. Поэтому сплели мы их в два занятия.
 
На мк были дети Злата, Захар, Эля, Татьяна, Карина, Данил и Денис, и Юлиана — то есть всего 8 наших детей и
 
Добровольцы сама мастер Анна, Татьяна, Елена, Надежда ну и я 🙂
 
Получились отличные прекрасные обереги — 4 штуки, 3 из 4 дети нам отдали на выставк и сбор пожертвований, по 4-му надо всей команде принять решение — готовы они отдавать на выставку их совместную работу или нет.
 
 
И еще: у детей было там мероприятие (необязательно но приятное) и был выбор ЗАВЕРШИТЬ оберег уже сегодня или все таки сбежать туда где приятно. Двое сбежали. Остальные остались и завершили свою работу. И вот это оно ТАК ДОРОГО СТОИТ — это наши дети делаюи взрослый ВЫБОР — завершить ДЕЛО. И ведь именно это и есть одна и целей почему мы с детьми плетем обереги — НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ЗАВЕРШЕНИЮ РАБОТЫ, потому что и оберег не оберег если его не завершить сразу же.
 
И не вся работа всегда приятная и радостная — это наши дети тоже поняли, когда плели вот эти большие обереги.
 
И еще мне очень понравилось как наш юный народ работал командой. вот просто нет слов. кто-то просто не умеет — просто стратегия Я САМ и отстаньте. а кто-то как Юля с Захаром ,как Таня с Кариной, как Злата — меня ну очень порадовали )

 
Нашим добровольцам спасибо огромное за участие! 🙂
 
С уважением, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71