с Наркевич осторожнее!!! или аферистам в нашем фонде нет места.

30.01.16 Итак! Друзья! Рассказываю ситуацию, почему активная участница Тепло наших рук, группа волонтеров, именуемая в дальнейшем МММ, вышла из группы.

Ситуация не вышла бы на страницы Фейсбука, если бы МММ не обвинила меня лично как руководителя Тепло наших рук» благотворительный детский фонднепонятно в чем, нанеся тем самым ущерб репутации как моей, так и фонда.

Так как конкретных объяснений своих действий МММ не предоставила, приготовьтесь читать много букофф. И каждая буква имеет под собой реальное основание. Скриншоты не выкладываю — потому что там указано имя МММ, а мне не по душе вот так вот сводить счеты на страницах ФБ, в данном случае этим постом я защищаю свое доброе имя и Фонда.

А я считаю вправе ожидать от каждого добровольца ЗАКОННОСТИ его ДЕЙСТВИЙ, когда он действует от лица Тепло наших рук, группа волонтеров или ведет устные переговоры от лица Тепло наших рук» благотворительный детский фонд

Эта девушка, бывший доброволец МММ, надо отдать должное, очень сильно помогла с поиском продавцов штанов теплых для детей, стерилизаторов и весов, пледов.

МММ занималась поиском компаний, которые продают эти товары, делала сравнительные таблицы — у кого сколько стоит товар, а дальше я уже выбирала подходящую по соотношению «цена качество» компанию. Потом МММ вела первичные переговоры, а именно: запрашивала у компании сканы счета на оплату товара и подписанного компанией-продавцом договора. На основании этих документов осуществлялся платеж.

И все бы было хорошо. И оплатили мы с вами, Друзья, через наш с вами Тепло наших рук» благотворительный детский фонд 10 710 рублей за 15 штук классных пледов, которые слава богу уже на руках у нас, и на следующей неделе будут уже доставлены АВТОдобровольцем Анной нашим детям в детский дом г. Находка.

И прилетели вместе с пледами оригиналы документов. И при передаче этих документов мне МММ сообщает, ставит, так сказать, перед фактом: «Ир, я тут свой заказик тоже делала на 13 000 рублей, а менеджер компании, дальше будем называть ее компания Н., все включил (и фонда покупку, и ЛИЧНУЮ покупку МММ) в товарную накладную Тепло наших рук» благотворительный детский фонд

То есть получена товарная накладная НЕ на сумму 10 710,00, а на гораздо большую сумму с учетом ЛИЧНОЙ ПОКУПКИ МММ. Замечательно. Я говорю МММ: «ну пусть менеджер компании Н. переделает». А МММ мне в ответ «ну может как нить нам удастся подписать их (нам имеется в виду фонду)?». Я внутренне испытывая огромное удивление и напряжение от того, как МММ вообще в голову может прийти предлагать мне подписать товарную накладную на 22 000 рублей ,в которую включены ее ЛИЧНЫЕ покупки — а то есть подписать НЕДОСТОВЕРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ФАКТИЧЕСКИ ПРОИЗВЕДЁННОЙ ПОКУПКЕ, увеличивающие РАСХОДЫ ФОНДА, РАСХОДЫ, которых НЕ БЫЛО!!!!! то есть если я подпишу эти документы, по ним надо будет заплатить ваши деньги с фонда, и тем САМЫМ УКРАСТЬ! — ну так минуточку вот к чему меня подталкивала МММ :(((( своей просьбой как-нить подписать накладную, не СООТВЕТСТВУЮЩУЮ РЕАЛЬНО ПРОИЗВЕДЕННОЙ ПОКУПКЕ!

Объясняю бывшему добровольцу МММ, что это невозможно! А если я подписываю эту товарную накладную, то лишь в том случае, если МММ все свои личные покупки передает мне, а я их по акту передачи детям в детский дом. И в этом случае фонд доплачивает оставшиеся деньги, которые указаны в неверной накладной. НО ТАК КАК НАМ ЭТИ ТОВАРЫ, которые приобрела для себя МММ, не нужны, то никаких подписей под ДОКУМЕНТАМИ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ РЕАЛЬНО ПРОИЗВЕДЕННОЙ ПОКУПКЕ НЕ БУДЕТ!

а к слову сказать — прямо в этот день — за пару часов я пригласила МММ на официальную работу в Тепло наших рук» благотворительный детский фондменеджером по привлечению благотворительных средств на оказание помощи детям, в жизни которых нет мамы и папы. Слава богу, что МММ добровольно вышла из группы, так как предложенная ей должность требовала максимальной честности, точности, порядочности и ответственности!

И мы с МММ расстались на том, что она свяжется с тем менеджером и запросит у него ТРИ!!! документа: (1) счет-фактура на 15 пледов суммой 10 710 р.; (2) накладная на 15 пледов суммой 10 710 р. ; (3) акт сверки на 15 пледов суммой 10 710 р.

В пятницу звонит мне МММ и сообщает, что она все сделала и мне надо подписать письмо плательщика вот такого содержания:

ПИСЬМО плательщика

Настоящим сообщаем, что оплата за контрагента МММ. по ИГ по Счёту № СОИ1…..90 от 17.12.2015. за поставку товара по товарной накладной СОИ0…..75 от 12.01.2016. на сумму 13 202,18 руб. произведена плательщиком (третьим лицом) –Тепло наших рук БДФ.
ОГРН _______; данные ОГРН:______01.06.2015 г.
ИНН ________; данные ИНН: 01.06.2015 г.

_______________ Генеральный директор Наркевич Ирина Васильевна
подпись
М.П.

А для МММ из Компании Н. соответственно на подпись прислали письмо от покупателя вот такого содержания:

ПИСЬМО от покупателя

Настоящим сообщаем о том, что оплата по Счёту № СОИ003…..0 от 17.12.2015. на сумму 13 202,18 руб. произведена плательщиком (третьим лицом) – Тепло наших рук БДФ.
Паспорт МММ: серия _____

_______________МММ

На мой вопрос бывшему добровольцу МММ: «Ты вообще эти письма читала, прежде чем присылать мне с предложением его подписать, это письмо плательщику ты читала?» Внятного ответа от МММ не получила я.

Тогда я зачитала письмо от плательщика, которое мне было предложено подписать, вслух для МММ. В ответ от МММ я получила предположение, что это возможно просто такие бухгалтерские формулировки…. без комментариев просто

Какие тут могут быть формулировки, если тут черным по белому мне предложено подписать ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО о том, что наш с вами, Друзья, фонд оплатит по личному счету МММ 13 000 рублей? в ответ — молчание.

Опять же, когда я попросила МММ в письме покупателя ничего не подписывать, так как в этом письме неправомочно упомянут фонд, так как от лица фонда имею право подписи только я. МММ оскорбилась и сказала «ты права я к группе, не имею отношения никакого. всего хорошего». на что я в ответ написала «Не надо передергивать и путать фонд и группу добровольцев. От лица фонда имеет право подписываться только его руководитель».

Позвольте, ну это понятно наверное любому взрослому человеку, что от лица ЛЮБОГО ЮРЛИЦА имеет право подписи только тот, кто его имеет. а в случае с фондом — думаю все наши добровольцы понимают, что их подпись будет неправомочна вообще под документами СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ фонда. ПОД ФИНАНСОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ Фонда!!!! и имею право подписи согласно учредительным документам только я, Наркевич Ирина как ген. директор Фонда. Никаких доверенностей на подписание документов строгой отчетности я не выдавала.

И то, что я сделала МММ замечание и сказала ,что от лица фонда она не имеет права ничего подписывать и что это вообще смешной документ, вероятно, от этого она оскорбилась тоже. да вы доброволец, но вы помогаете в решении серьезного вопроса, и давайте тогда делать как положено ПО ЗАКОНУ — даже если этот труд добровольный. Или тут такой подход «раз я доброволец, то пусть меня благодарят и кланяются и не смеют мне делать никаких замечаний, даже если делаю неверно»? ну если подход такой — то простите это не сюда. Раз вызвались сделать дело — платно ли, бесплатно ли — будьте пожалуйста любезны делать его качественно и ПО ЗАКОНУ, а не бы как.

Когда я связалась с менеджером компании Н. и спросила ,зачем мне прислали на подпись гарантийные письма о том, что мы оплатим через фонд счет физлица МММ, ответом было, что так сделать им сказала сама МММ.

Какие мотивы двигали МММ? Я не знаю, недомыслие или умысел, или и то, и другое, или какие-то другие причины… никто не знает. а МММ не говорит.

ничего внятного кроме того, что «Ира пожалуйста не подставляй менеджера, который дал скидку, и не порть с ними отношения» я от МММ не услышала. И мне не понятно — я на кухне что ли сижу с этим менеджером, чтобы портить с ним отношения или тем паче подставлять? И как я могу с кем-то испортить отношения или подставить, если я ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ, которые компания Н. ОБЯЗАНА предоставить по договору и по закону, а именно товарную накладную, счет-фактура и акт сверки на сумму РЕАЛЬНО ПРОИЗВЕДЕННОЙ ПОКУПКИ — на сумму 10 710 р.

И то, почему она себя так позиционирует — бросая обвинения и не приведя ни одного факта, не отвечая людям на вопрос что случилось — также наводит на размышления.

Да бог вам судья, МММ!

и как она пишет сейчас в своем посте «Осторожнее с Наркевич.»

Да, пожалуйста, будьте осторожнее с Наркевич, если при взаимодействии с фондом хотите получить какой-то гешефт или что-то украсть у детей или не готовы действовать строго в рамках закона! У вас ничего не получится!

и меня тут МММ обвинила, что я со многими раздружилась) я думаю, что та добрая 1000 Друзей, которые у меня остались в друзьях (даже если говорить только про Фейсбук) — как раз самая ценная. на которых можно положиться — ответственны и воспринимают рекомендации адекватно и умеют работать в Команде.

и для меня очень важно с кем СОТРУДНИЧАТЬ — потому что, перефразируя известную фразу — лучше ПОТЕРЯТЬ со своими Людьми, чем найти с несозвучными!

Я благодарна всем тем, кто с пониманием относится к политике нашего с вамиТепло наших рук» благотворительный детский фонд !

С уважением, Наркевич Ирина
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд и Тепло наших рук, группа волонтеров