Прошло четвертое занятие по русскому языку нашего УЧИТЕЛЯ-ДОБРОВОЛЬЦА с Владиком!

СОЦИАЛИЗАЦИЯ наших любимых детей, в жизни которых нет мамы и папы — ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ создания и существования нашего Тепло наших рук, группа волонтеров и Тепло наших рук» благотворительный детский фонд!
 
13.03.16 Друзья! и вчера наша Светлана УЧИТЕЛЬ-ДОБРОВОЛЕЦ, которая, вы помните, проводит индивидуальные занятия по русскому языку с мальчиком из детского дома, провела ЧЕТВЕРТОЕ занятие с ним. вот краткий отчет.

 
Данные занятия Светланы нашей с Владиславом, мальчиком, в жизни которого нет мамы и папы, проводятся в рамках реализации нашей программы «РЕПЕТИТОР В ДЕТСКИЙ ДОМ».
 
Занятие сегодня с Владом провела. Частично довольна, частично нет. Задание домашнее он не выполнил, мотивируя тем, что было мало времени и много заданий по математике, правила не выучил,
поэтому часть домашней работы мы делали прямо на уроке, но задала на следующий раз все доделать. Параллельно с тем, что у него в учебнике, я поставила себе задачу — чтение и письмо, поскольку с этим у нас совсем плохо, а это сильно тормозит все остальные процессы.
 
На прошлом занятии принесла ему книжку М.Пляцковского «Любимые страницы» (там коротенькие стишки, песенки и совсем небольшие сказочки — на страничку — максимум две или три). Читали на прошлом уроке, задавала текст для чтения и пересказа, это задание выполнил. На уроке читали еще и также задала две сказки по страничке каждая на домашнее чтение и пересказ. Планирую еще принести ему прописи
Вот такие у нас дела.мы с тобой
 
Ну что тут сказать 🙂 хорошие дела у вас, Светлана и Влад. Замечательные дела! 🙂
 
С любовью, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71