Помощь семье в трудной ситуации. Отчет

01.12.20 Дорогие Друзья! Мы сегодня привезли по просьбе Нининой мамы моющие и для мытья средства, немного продуктов, общей стоимостью 2913,59 р. Оплатили с расчетного счета нашего БДФ «Тепло наших рук» , а деньги на оплату взяли из финансовой помощи нашей любимой Участницы @Соболева Ольга. Ольга, низкий поклон Вам???
?????????
29.11.12 #Отчет #ОПомощи семье: Дорогие Друзья! Сегодня мы передали в безвозмездное бессрочное пользование матери Нины смартфон от нашего любимого Участника Тепло наших рук, благотворительный детский фонд Татьяна Юрченко, помогать человеку, с которым нельзя созвониться очень технически сложно. Далее для начала купили продуктов на 5673,3 р. В эту семью мы ближайшее время будем часто наведываться, поэтому купила я проукты не на 8000р, а на 5673,3 р. Деньги на оплату продуктов питания с расчетного счета нашего фонда мы взяли из финансовой помощи нашей замечательной Участницы БДФ «Тепло наших рук» Айна Никифорова Низко кланяюсь Вам, Айна.
☆☆☆☆☆
28.11.20 ПРОШУ МАКС РЕПОСТ осталось собрать 990,9 р из 10 000 р помочь Нине и ее маме…
☆☆☆☆☆
27.11.12 Дорогие друзья! Сегодня мы встретились с 5-ю родителями детей из семей в трудной жизненной ситуации. На три месяца мы берем 4ре семьи (в которых 5ро детей) в круг заботы по продуктам питания. На 3 зимних месяца, не более, затем перерыв на 6 месяцев. И если им будет нужна помощь, то по запросу от семьи через 6 месяцев мы готовы будем возобновить помощь продуктами. Перерыв необходим для того, чтобы собственные механизмы адаптации и активности не отмерли у семьи, чтоб не плодить иждивенцев и не подсадить людей на иглу благотворительной помощи…
Итак, первая семья: выпускница детдома, сначала была в обычном детдоме, потом после травмы головы перевели в коррекционный детдом, после детдома выучилась на повара, квартиры не было, снимала квартиру, работала, потом после изнасилования родила дочку Нину, потом с дочей вместе скитались по подвалам и вокзалам, не было рядом тех, кто мог помочь, денег не было у нее на аренду квартиры — их приютил 65летний мужчина, с которым сейчас идет судебное разбирательство за его приставания к 7летнему дитю, чему мать категорически воспрепятствовала, за что была жестоко бита. Вообще этой голове досталось много травм и побоев и насилия, горькая судьба…наш Тепло наших рук, благотворительный детский фонд готов помочь и маме и дочке. Сможет ли она воспользоваться этим шансом …я не знаю. Она очень всем не доверяет, боится …. что легко можно понять…куда ж доверять …кому доверять, если только понадеется человек на хорошее, а тут ннна и по голове ба бах железной палкой…
Сегодня она первый день шла на новую работу, по дороге случился припадок((.
Первым делом мама попросила помощи едой девочке, сама она не ест, по ее болезни. Доход семьи в месяц на двоих — маму и дочь — 8000 р.
Поэтому продуктами мы поможем. А вот основная проблема, на мой взгляд, это здоровье мамы, если не поможем, то девочка в скором времени останется без мамы…а то есть в #ДетДом. И по новой по кругу снова детдом, снова дезадаптация без мамы… Именно поэтому наш проект называется #ПомощьСемьям #Профилактика #Соц #Сиротства
А у мамы на себя просто нет денег: ни на обследование, ни на лечение. Попробуем помочь, если не оттолкнет от страха нашу руку помощи…
Итак:
1. Прием невролога 2000 р.
2. Продукты питания на 8000 р.
#Итого 10 000 р собираем на помощь двум испуганным девочкам…у них нет больше никого в мире…только они друг у друга…
Помочь надо, у меня в этом нет сомнений. И я прошу вашей помощи, Друзья! Поможем 2м девочкам: маме и дочери…2м маленьким испуганным девочкам…
Дорогие друзья, кто хочет принять участие и помочь маме и ее дочери… помогайте, будьте так любезны, помогайте чем можете.
Сумму которая вам ПО СИЛАМ для Нины и ее мамы можно перевести
✓либо напрямую на расчетный счёт нашего фонда, платежные реквизиты http://teplonashihryk.ru/?page_id=2307
✓либо через кнопку быстрого онлайн перевода — на сайте ссылка на быстрый онлайн перевод первой строкой http://teplonashihryk.ru/?page_id=65177, кому надо — могу скинуть личным сообщением.
Ссылка на быстрый онлайн перевод также в шапке профиля @Teplo.Nashih.Ryk в Инстаграм