ОТЧЕТ УЧИТЕЛЯ о втором занятии по математике в детдоме № 4.

9.03.16 для 9-классников из детского дома № 4 было проведено очередное ВТОРОЕ занятие по МАТЕМАТИКЕ. Делюсь, Друзья мои, с вами отчетом педагога. Вот такие отчеты наши Учителя предоставляют мне по каждому проведенному занятию в рамках реализации нашей программы «РЕПЕТИТОР В ДЕТСКИЙ ДОМ»
 
Занятие проведено 09.03.2016 г.
Тема: Рациональные и иррациональные числа.
Действия со степенями.
Количество часов — 2.

Цели урока
Обучающая: 1. знать рациональные и иррациональные числа; свойство корней; свойство степеней.
2. уметь сравнивать числа, находить их значение.
Воспитательная: 1. прививать культуру в оформлении записей;
2. способствовать грамотному объяснению выполняемых заданий;
3. развивать логическое мышление, прививать интерес к предмету.
 
На уроках присутствовали 4 ученика, среди них был ученик 8 класса М. Руслан. Ученики сообщили, что Саша З. сказал, что не будет заниматься — это тот же мальчик, который на другой день ушел с русского языка. У всех были тетради и ручки. Урок начала с проверки домашнего задания. К сожалению, никто не приготовил заданного на дом, так как просто забыли это сделать. Я выразила свое огорчение по этому поводу и потребовала к следующему уроку все выполнить на отдельных листах. Затем повторили опорные конспекты с графиками. Меня порадовало, что все ученики на мои вопросы отвечали правильно. После объяснения новой темы приступили к выполнению теста № 1 (по пособию Лаппо).
К сожалению, ребята до сих пор допускают много ошибок в вычислениях, не умеют работать с линейными уравнениями и неравенствами, поэтому каждое действие приходилось подробно объяснять каждому ученику. Во время занятий приходилось делать много замечаний Вадиму, который всех отвлекал от работы.
По итогам уроков поставила «4» Насте и «3» Руслану. Остальным отметки не поставила, так как ребята еще не могут самостоятельно выполнять задания.
Домашнее задание: повторить формулы, выполнить тест № 6.
 
 
Учитель математики Людмила Сергеевна
 
С уважением, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71