2 урока по математике и 2 по русскому на этой неделе успешно прошли и оплачены!

04.03.16 Друзья! И на этой неделе мы в с вами в рамках реализации программы Тепло наших рук» благотворительный детский фонд под названием «РЕПЕТИТОР В ДЕТСКИЙ ДОМ» провели 4 занятия:
 
29.02.16 — ПЕРВЫЙ урок по русскому языку кружка на базе дд № 2
01.03.16 — пятый урок по математике в дд № 2
02.03.16 — ПЕРВЫЙ урок по математике на базе дд № 4
03.03.16 — ЧЕТВЕРТЫЙ урок по русскому языку на базе дд № 4
 
Отчет о проведенном уроке по математике
Занятие проведено 02.03.2016г.

 
Тема: Функции и их графики. Количество часов — 2.
Цели урока:
 
Обучающая:
1. знать названия функций, их свойства и графики;
2. уметь анализировать задания при установлении соответствия графиков функций, их формул и коэфициентов.
 
Воспитательная: 1. легкость и свобода при чтении графиков;
2. привитие интереса к предмету путем выполнения заданий от легких к сложным;
3. развитие логического мышления, памяти, скорости при выполнении заданий.
 
На уроках присутствовали 5 учеников, среди них был ученик 8 класса М. Руслан. Занятие началось со знакомства, так как я начала подготовку детей из этого детского дома к сдаче ОГЭ впервые. Завуч Елена Алексеевна представила меня и порекомендовала ребятам к занятиям отнестись серьезно, так как математика — обязательный предмет для сдачи ОГЭ.
Все ученики работали активно, с удовольствием выходили к доске выполнять различные задания, однако, им не хватало теоретических знаний. Для себя я отметила, на что надо сделать упор при подготовке к следующим занятиям. Я старалась контролировать их записи в тетрадях, похвалив за аккуратность Катю, Сашу и Вадима, пожурив Валеру и Руслана за неточные графики. За устные ответы по пройденной теме поставила «3» Кате, Вадиму и Саше, а остальным указала неточности в их ответах.
 
Домашнее задание: повторить изученное на уроке, выполнить тест № 6 ( по пособию Ященко).
Расставаясь после занятия, ученики поблагодарили меня за урок и сказали, что будут ждать следующей встречи.
 
Учитель математики Людмила Сергеевна
 
Все 4 урока на этой неделе, Друзья, оплачены! Всего только на этой неделе на оплату четырех занятий ушло 9196,00 рублей. Поэтому ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ на поддержку наших программ помощи нашим любимым детям, в жизни которых нет мамы и папы. И у нас немало расходов. Поэтому ваша помощь ОЧЕНЬ НУЖНА, Друзья! Кто может поддержать программу и хочет чтобы программа фонда РЕПЕТИТОР В ДЕТСКИЙ ДОМ продолжала и дальше свое существование — пожалуйста, переводите ПОСИЛЬНУЮ ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
 
И мой низкий поклон тем Друзьям-Единомышленникам, благодаря помощи которых мы можем выполнять свои обязательства перед приглашенными на работу УЧИТЕЛЯМИ и своевременно оплачивать их труд. Это важно, когда человек может работать и не отвлекаться на мысли «а заплатят ли мне вовремя? а не надо ли мне поискать работу?». И вот ВАШЕ УЧАСТИЕ в реализации этой программы …это вообще просто нет слов …во-первых дело настолько важное и нужное. а во-вторых спокойный и уверенный в завтрашнем дне сотрудник он и трудится с гораздо большей отдачей и любовью к нашим детям.
 
Спасибо вам, дорогие!!!
 
С любовью, ваша Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71