Успешно прошло первое занятие по русскому языку нашего уже третьего кружка!

29.02.16 Друзья! И мы завершаем февраль такой особенный в этом году ) так как в нем не 28 как обычно 🙂 а 29 дней)
 
так вот мы с вами завершаем наш замечательный ФЕВРАЛЬ таким уж точно весенним ЛИКУЮЩИМ АККОРДОМ 🙂 урааааа)))) третий кружок из четырех запланированных сегодня начал свою работу )

 
Итак в детском доме № 2 теперь учителя, которых мы с вами нашли, пригласили на работу и чей труд оплачиваем через Тепло наших рук» благотворительный детский фонд — Любовь Михайловна и Людмила Фатеевна ведут каждая по кружку — по математике и по русскому языку ) для 9-классников, которые живут в детском доме № 2.
 
Сегодня состоялось первое занятие кружка по русскому языку 🙂 для тех же мальчиков, которые занимаются математикой.
 
Мы с нашим активным Участником Романом сегодня присутствовали на первом занятии по русскому языку 🙂 пришлое трое юношей Юрий, Евгений и Данила 🙂 следом за Данилой пришел его брат Паша. Четвертый ученик сейчас в больнице и конечно когда он выйдет педагоги помогут ему наверстать упущенное 🙂
 
Алексей, который всегда убегает и прячется во время занятий, а также во время одного из занятий объяснил, что не нужна мне ваша математика, решил сегодня посетить урок. Я ему объяснила, что кол-во его пропусков так велико, что я вынуждена попросить его не приходить на занятия и кружка по математике и кружка по русскому. Напомнила ему, о чем мы договаривались в самом начале, что кружок это дело добровольное, но если решил заниматься то будь добр без пропусков ТРУДИСЬ. Кто это не соблюдает это правило, тот просто пусть не ходит и не мешает заниматься тем, кто ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ.
 
Хочется дать знаний по максимуму тем детям, которые ПОНИМАЮТ ЧТО ИМ ЭТО НУЖНО и усидчиво ТРУДЯТСЯ.
SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC
 
Ну Павлу я объяснила, что на занятия по математике пусть он ходит (а он напомню ученик 7 класса), так как там уже вошли в колею занятия. А на первых занятиях по русскому все таки пока будут 9-классники, потому что очень мало времени осталось до экзаменом и им надо трудиться ударно и за каждые 2 часа занятия им надо взять по максимуму от педагога.
 
Так что пока эти занятия второго кружка по русскому ведутся только для 9-классников, они в ПРИОРИТЕТЕ, им завтра выходить во взрослую жизнь.
 
Также представила Любовь Михайловну 🙂 попросила слушаться и заниматься также настойчиво как и по математике 🙂 сказала что по каждому занятию я получаю отчеты от педагогов про ваши успехи! И вообще я горжусь вами! Я была искренна! Я правда горжусь ими! тем, что они стараются! тем ,что у них получается! Радуюсь их радостью, когда у них начинает получаться!
 
И с наслаждением ДЕЛЮСЬ ЭТОЙ РАДОСТЬЮ С ВАМИ, Друзья! Потому что это все — НАШ РЕЗУЛЬТАТ ОБЩИЙ! и дай бог чтобы не сглазить )
 
Мой низкий поклон, Друзья, вам! За то что ВАША помощь делает ВОЗМОЖНЫМИ вот такие СИЛЬНЫЕ! НУЖНЫЕ! ВАЖНЫЕ! дела!
 
С любовью ваша Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71