РЕПЕТИТОР по русскому для юной мамы Саши — данное направление работы завершено!

21.02.16 Друзья! и про РЕПЕТИТОРА по русскому языку для юной мамы Саши, которая занималась с 15 летней юной мамой в рамках реализации программы «Тепло наших рук» благотворительный детский фонд «ПРОФИЛАКТИКА СОЦИАЛЬНОГО СИРОТСТВА» 🙂 наше участие в судьбе 16летней мамы-девочки и ее 8-месячного малыша прекращается. Они в надежных руках 🙂
 
Вкратце напомню историю 🙂 руководитель «Парус надежды», Владивосток обратилась к нам с просьбой помочь — найти ДОБРОВОЛЬЦЕВ, которые смогли подтянуть Сашу хотя бы по математике и по русскому языку, чтобы она смогла хотя бы на ТРОЙКУ сдать выпускные экзамены. ведь сдала экзамен — это шанс получить место в интересном училище, а не в том, в которое возьмут, или вообще ни в какое не возьмут, если не сдаст.

 
А еще был риск, если Саша плохо бы училась — то ее могли бы поместить в детский дом, а Руслана ее маленького сыночка в дом ребенка — то есть все было направлено на то, чтобы НЕ РАЗЛУЧАТЬ мать и дитя.
 
И вот откликнулась наша замечательная Светлана! И в течение полугода раз в неделю стабильно занималась с юной мамой Сашей.
 
По моими впечатлениям Александра наша то ли ленилась, то ли просто не научился ребенок трудиться и учиться, но знания она впитала лишь те (на мой взгляд), которые Светлана ей давала во время урока, то что девочка занималась сама за пределами приходом Светланы — по результатам контрольных увы не было видно. Что очень расстраивало и Светлану и меня и вас …к тому же у Саши хороший гуманитарный такой ум — ей бы русский учить и учить.
 
Это все я к чему пишу. Искренне убеждена, что в паре УЧЕНИК и УЧИТЕЛЬ за результат несут ответственность ОБЕ стороны. А не только Учитель.
 
Очень согласна вот с этой цитатой Ницше ..дай бог не ошибиться «Если бы все зависело только от воспитателя, то у такого учителя как Сенека не вырос бы такой ученик, как Нерон».
 
Сейчас опекун Саши оформила раздельное проживание и девочка вместе с сыном живет в приюте для мам, оказавшихся в сложной ситуации. Там есть специалист, который поможет Александре с уроками по русскому, поэтому необходимости в нашей помощи нет.
 
А Саше было предложено (если бы она захотела) ездить к Светлане на Эгершельд и заниматься русским, Александра решила не ездить, так как есть поближе тот, кто ей поможет с уроками по русскому.12592445_477073455818299_6828993367508703838_n 12743541_479424815583163_7122654079154519046_n
 
А для Светланы у нас есть другое очень важное дело. и думаю тут помощь Светланы упадет на очень благодатную почву 🙂 об этом чуть позже 🙂
 
Света! Светлая! Мой тебе от всей души низкий поклон! Это правда очень сложно помогать ребенку, который вроде ребенок ..а вроде по некоторым приметам уже и взрослый человек…и быстрых результатов тут не будет… девочка до 13 лет жила в семье своих родителей и с молоком матери впитала именно семейную модель жизни. Ну будем надеяться, что ПОМОЩЬ многих неравнодушных Людей в любом случае не пройдет напрасно для Саши — и где то в какой-то важный и переломный момент НАША С ВАМИ помощь, Друзья, напитает ее силой, станет тем ресурсом, который поможет ей достойно ответить на вызов Жизни… и сохранить Дитя, не отдать его в детдом.
 
фото взяты в открытом доступе со страница приюта, в котором сейчас проживает Саша с 8 месячным сыном
 
С любовью, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71