Социальный логопед для первоклассника

#Социальный_Логопед
13.05.20 Дорогие Друзья! А мы продолжаем в рамках нашего проекта #ПомощьСемьям #Профилактика #Социального #Сиротства по запросу от главы многодетной семьи, в которой четверо несовершеннолетних детей и мама одна их воспитывает, вот уже 4 занятия с логопедом проведены для нашего мальчика из семьи в трудной жизненной ситуации, которому требуется (как подтвердилось в результате первой диагностической встречи логопеда с ребёнком) минимальная логопедическая помощь. Оплачивают эти занятия для нашего славного мальчишки замечательная социально ответственная Компания под руководством восхитительного Человека и прекрасной Женщины, которые попросили их не называть. Низкий поклон.
Вся #отчетность предоставлена донору.

#Отчет #СоциальныйЛогопед
©Занятие от 13 мая.
с Андреем
1. Артикуляционная гимнастика. Постановка звука Р, автоматизация звука Р в слогах, словах, чистоговорках. Автоматизация звука Ж в словах, стихотворениях, скороговорках.
2. Развитие связной речи. Пересказ короткого рассказа по картинке. Развитие памяти, обогащение словаря.
3. Работа над грамматической стороной речи, игра «Назови ласково». Образование существительных.
4. Чтение слов, предложений. Чтение сказки , пересказ содержания.
5. Звуковой анализ слов из 2,3 слогов. Определение количества слогов и ударного гласного.
Положительная динамика в произношении звуков Ш и Ж. Успешнее справляется с пересказом текста. Успехи в чтении слов и предложений. К сожалению работа длительно идёт по коррекции речи, т.к. дома нет подкрепления и повторения.

®Низкий поклон тому замечательному Человеку, благодаря чьей помощи наш первоклассник получает эту такую необходимую для него помощь, ведь это совсем неправильно, если в конце первого класса человек не то что читать не умеет, а не знает букв алфавита. При том что парень наш абсолютно здоровый ребенок, очень умненький и старательный