Социальный логопед: отчет

#Социальный_Логопед
12.05.20 Дорогие Друзья! А мы продолжаем в рамках нашего проекта #ПомощьСемьям #Профилактика #Социального #Сиротства по запросу от главы многодетной семьи, в которой четверо несовершеннолетних детей и мама одна их воспитывает, вот уже 4 занятия с логопедом проведены для нашего мальчика из семьи в трудной жизненной ситуации, которому требуется (как подтвердилось в результате первой диагностической встречи логопеда с ребёнком) минимальная логопедическая помощь. Оплачивают эти занятия для нашего славного мальчишки замечательная социально ответственная Компания под руководством восхитительного Человека и прекрасной Женщины, которые попросили их не называть. Низкий поклон.
Вся #отчетность предоставлена донору.

#Отчет #СоциальныйЛогопед
©Занятие от 11 мая.
1.Артикуляционная гимнастика, постановка звука Р изолированно, в слогах, словах, чистоговорках. Автоматизация звука Ж в словах, стихотворениях, скороговорках.
2. Развитие связной речи: пересказ рассказа по картинке. Развитие памяти, обогащение словаря.
3. Чтение слоговых рядов, слов, предложений. Характеристика звуков А, У, О, Ы-гласные звуки
Дифференциация согласных по глухости -звонкости.
4. Звуковой анализ слов из 1 и 2 слогов, определение количества слогов и ударного гласного.
Положительная динамика в произношении звуков Ш и Ж, определённо успехи в чтении и понимании прочитанного текста.

Низкий поклон тому замечательному Человеку, благодаря чьей помощи наш первоклассник получает эту такую необходимую для него помощь, ведь это совсем неправильно, если в конце первого класса человек не то что читать не умеет, а не знает букв алфавита. При том что парень наш абсолютно здоровый ребенок, очень умненький и старательный