Зачем детям из трудно живущих семей репетитор?

#ЗачемДетямРепетитор
ПРОШУ МАКС РЕПОСТ —
#ВашаПомощьНеобходима собираем на оплату труда репетитора 66 206,4 р.

Букв много — тема важная, укоротить пост никак — тут уж кому эта тема важна и интересна, знаю прочитаете. А кому нет — ну и нет значит))

®Репетитор, нужен ли?
Обычно, когда дело касается своих собственных детей, этот вопрос даже не стоит. НУЖЕН!
И вот по каким причинам:
®®® Ребенок может попросить у Вас помощи объяснить какую-либо задачу. Но взрослый не всегда может правильно ответить на вопрос.
®®® Ребенок, конечно, может подойти и к учителю с вопросом. Но далеко не все дети обладают такой смелостью, да и у учителя может не быть времени для повторения пройденного.
®®®Сейчас для ребят, выпускающихся из начальной и основной школы, очень сложные испытания в виде ОГЭ и ЕГЭ. Причем на подготовку к этим испытаниям должно быть уделено много времени, гораздо больше, чем в классе. Немногие дети умеют готовиться самостоятельно. И не все родители компетентны во всех школьных предметах и имеют время на помощь своему ребенку — разобраться со школьными предметами.
®®®Трудности в обучении могут привести к тому, что ребенок не разобравшись с какой-то темой, решил, что предмет стал ему неинтересен. Здесь репетиторы могут помочь найти «ключик» к предмету, научить ребенка не бояться, скажем, математики. Помочь ребенку получить опыт «О, а я могу оказывается! У меня получилось! Урааа!»
®®®Ребенок хочет получить больше знаний, он старается, но в классе есть ребята отстающие, и программа тормозится.
Это основные моменты для ВСЕХ детей.

®®®Но для ребят из семей, где есть социально-неблагополучная или опасная ситуации, эти моменты осложнены еще тем, что:
®®®Родитель, как правило, не может или не хочет помочь своему ребенку. Например, нет денег даже на необходимое, все время на работе. Это в лучшем случае если на работу ходит родитель.
®®®У ребенка может не быть физически рабочего места для подготовки к урокам. Например, живут тесно, нет ремонта итд.
®®®Дети могут быть педагогически запущены, не приучены заниматься. Нужен индивидуальный подход.
®®®Часто таким детям требуется повторение пройденного материала. Быстро не усваивают информацию.
®®®Детям не объяснили, зачем им знания и получение образования. Полное отсутствие мотивации (

А для нас ВЗРОСЛЫХ ВАЖНО, чтобы эти дети социализировались и встраивались в общество. Получили профессию, а затем и достойную работу. Чтобы мы не разделяли детей успешных родителей и детей без таковых. Чтобы не было кастовости. Чтобы у всех детей были шансы на благополучие. Чтобы выросло здоровое умное поколение граждан, которые умеют принимать решения и берут за них ответственность. А ведь нашим детям потом всем вместе жить в этом обществе.

Прошу поддержать финансово наш #КонсультативныйЦентр по #Математике #ПрофилактикаСоциальногоСиротства для детей из семей в социально опасной и трудной жизненной ситуациях ПЕРВОМАЙСКОГО района.
В месяц за 4 занятия по 120 минут каждое , то есть 8 часов в месяц мы платим:
✓12 000 р на счёт репетитора;
✓ НДФЛ- 1793 р; ✓ПФР-2758,60 р.
#Итого месяц на оплату труда репетитора из расчета 1500 р за 60 минут занятий (а детей в группе всегда больше 3-х)
нам надо собрать 16551,6 р.

 

 

 

Сейчас на этот проект мы собираем деньги на март, апрель, май и июнь — а это значит 16551,6 р. *4 месяца= 66 206,4 р. (Из расчета 1 раз в неделю двух часовое занятие)

А на следующей неделе я поговорю с нашими детьми и мы обсудим надо ли им, потянут ли они два раза в неделю заниматься математикой — и если да, тогда собираемая необходимая сумма удвоится.

Там есть такие звёздочки которые занимаются с огромным удовольствием, прям как голод по понятным объяснениям у них, как птенцы они принимают знания. Вот общалась с мамой одного мальчика — он такое воодушевление испытывает от того, что наконец то понятно объясняют ему предмет …а раньше ходил с ярлыком «неуч»…(((

Ссылка на реквизиты фонда #ТеплоНашихРук

https://m.facebook.com/groups/1431142780473091?view=permalink&id=1662910587296308
или могу скинуть реквизиты фонда личным сообщением.

Давай пожалуйста вместе дадим равный старт во взрослую жизнь КАЖДОМУ РЕБЕНКУ, не разделяя наших детей по уровню дохода их родителей

С уважением Наркевич Ирина Васильевна
Руководитель БДФ ТЕПЛО НАШИХ РУК
#Тепло_Наших_Рук
#РавныйСтартКаждомуРебенкуВладивостока #СоциальныйЛифт