ПРАВО на ВХОДНОЙ БИЛЕТ. впечатления добровольца от посещения первого занятия по русскому языку для 9-классников, воспитанников детского дома.

Небольшая предыстория.

Лет несколько назад слушал интервью с интересным человеком. Кадровик со стажем, настоящий «зубр». Спрашивают: «Ведь получение диплома, образования не дают гарантии работы по специальности. Зачем тратить 5-6 лет на обучение?» Он в ответ: «Конечно, не дают. Но это как входной билет, не будет образования, даже к дверям не подойдёшь».

 
11 февраля. Первое занятие по русскому языку. Началось немного раньше, так что я попал прямо на урок. И почувствовал себя, как в школе. Любовь Михайловна даёт методички, объёмную книгу с надписью «ОГЭ».
 
— Погружайтесь.
 
-Спасибо.
 
Наблюдаю за ребятами, слушают внимательно. А учитель аккуратно задаёт вопросы, подходит к каждому, объясняет помогает вспомнить. Процесс пошёл) Небольшой перерыв. Подхожу к педагогу.
 
— Сейчас я выясняю уровень знаний у детей.
 
-И как впечатления?
 
-Работы много, очень.
 
Урок продолжается. Любовь Михайловна даёт первое задание, всем. Сижу, беру в квадратные скобки «лишние» слова. У детей работа посложнее, надо заменить их, близкими по смыслу. Занятие завершается, учитель даёт упражнение на дом.
 
-Ребята, в какой день лучше проводить занятия. Вторник или четверг?
 
— Четверг, во вторник у нас семь уроков.
 
-Тогда на сегодня всё.
 
Самая ценная награда, четыре «Спасибо» Педагогу от детей.
 
Входит завуч, обговариваются рабочие моменты на следующие занятия.
 
-С доской гораздо удобнее. И вот эти раздатки надо распечатать.
 
-Хорошо. Вижу, что толк будет.
 
Пока присутствовал на занятии, вспоминал интервью с кадровиком. Ведь именно это и происходит с помощью программы Тепло наших рук» благотворительный детский фонд «РЕПЕТИТОР в детский дом». Ребятам даётся реальная возможность улучшить свои знания и получить свой входной билет. Во взрослую жизнь, успешную и красивую.
 
А нам даётся возможность участвовать в этом благодаря таким инструментам как Тепло наших рук, группа волонтеров и Тепло наших рук» благотворительный детский фонд.
 
 
Андрей, спасибо за впечатления! Думаю, они многим нашим Друзьям в чем-то помогут разобраться. Потому и размещаю тут ваш отзыв.
 
А еще Андрей мне сказал, что ему очень приятно было, когда дети поблагодарили его после урока как представителя Тепло наших рук» благотворительный детский фонд, благодаря которому эта программа началась, на что я ответила: «Конечно, приятно 🙂 Ведь эта детская БЛАГОДАРНОСТЬ настолько огромна и сильна потому что предназначается большому числу замечательных Людей, БЛАГОДАРЯ помощи и участию которых СТАЛИ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНЫ ЭТИ ЗАНЯТИЯ».
 
Передаю эту детскую БЛАГОДАРНОСТЬ вам, Друзья! Каждому из вас, кто тем или иным ПОСИЛЬНЫМ СПОСОБОМ помог осуществлению программы Тепло наших рук» благотворительный детский фонд «РЕПЕТИТОР в детский дом».
 
С уважением, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71