Радость: детей вернули в семью, мать вернула долг денежный и продолжает успешно работать

#детивсемье #долгвернула #матьработает ураааа!
Друзья! Как вы прекрасно знаете, помощь может понадобиться любому человеку и очень часто бывает так, что помогая родителям, мы помогаем и детям.

Так случилось с Мариной и ее детьми. Сегодня я хотела бы вкратце напомнить эту историю и рассказать, чем она закончилась. К нам обратилась служба сопровождения этой семьи. Детей временно поместили в детдом, а Марине нужно было как можно скорее выполнить требования опеки (в этом случае двоих малышей 4 и 7 лет ей бы вернули): привести в порядок жилье, убрать во дворе помойку, купить холодильник и кровать для детей. Что мы сделали: мы убрали ее захламленный двор, побелку и поклейку обоев она выполнила сама, холодильник мы

 

 

 

ей привезли и оставили в безвозмездную аренду, оставались работа и кровать. Кровать она могла бы купить сама, если бы была хорошая работа, вот именно поэтому мы смотрели вакансии и даже просили о помощи и, в конце концов, мы нашли для нее вакансию разнорабочего в пищеблок, компания там серьезная и требовалась медицинская книжка, стоила она для Марины огромных денег — 9,5 тысяч рублей. Мы ей эти деньги одолжили, т.е. сами оплатили мед. комиссию, а Марина обязалась в течении нескольких месяцев их вернуть. Хочу обратить ваше внимание на то, что деньги были не фонда, деньги Марине одолжили наши любимые неравнодушные и отзывчивые Участники фонда.
Сейчас она работает в пищеблоке, работа ей нравится и, что крайне важно, работодатели ей очень довольны. Понемногу, несколькими платежами, она вернула нашим девочкам одолженные деньги.
И смотрите, что получается: своевременно оказанная помощь + внимание = улучшение судеб нескольких людей. Детей Марине вернули, мы, если будет такая необходимость, постараемся ей помочь. Но самое главное — человек увидел, что помощь можно и нужно принимать, но и самому нужно стараться, нужно делать, думать, действовать, прилагать усилия. Знаю, это звучит немного по-книжному, почти как в школе, но так устроен наш мир.
Моя огромная благодарность всем тем, кто помог Марине и ее детям!

Там есть продолжение истории) но это уже другая история, главное на данный момент детей вернули из детского дома, а мать работает и долг она вернула нашим любимым Участницам! Взрослеет человек в свои 29 лет на глазах. И это очень радует!

Елена Сумина Лена и тебе низкий поклон за помощь в поиске работы для нашей Марины

Екатерина Иланг Elena Derkach Надежда Ахиярова (Nadezhda Zimalina, Зималина) Анна Хохлова низкий поклон вам, дорогие вы драгоценные Люди.