ВПЕЧАТЛЕНИЯ ДОБРОВОЛЬЦА от общения с нашими детьми

07.02.16 Друзья! Вчера у нас был мк по плетению оберега — совместный проект нашего с вами Тепло наших рук» благотворительный детский фонд + Творческая студия Анны Хохловой «ОБЕРЕГ» ) и мой отчетный пост чуть позже )
 

и вот уже наш замечательный доброволец делится с вами своими впечатлениями 🙂 я читала с удовольствием) прочитала как живой водой умылась ) размещаю без корректировок. Спасибо огромное Добровольцу, который нашел время и написал свои впечатления про первое посещение детского дома! И размещаю я этот отзыв для того, чтобы возможно он кому-то поможет в чем-то в себе получше разобраться и наконец-то прийти к детям 🙂
 
Когда я прочитала этот отзыв своей маме — она спросила меня: «Неужели прям вот так все и улыбаются?». «Правда,» — ответила я маме, — » нас дети знают уже не первый день, мы к ним приходим стабильно, и нам правда рады — это точно )».
 
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ДОБРОВОЛЬЦА: Сегодня, по приглашению руководителя благотворительного детского фонда «Тепло наших рук», Ирины Наркевич, побывала в замечательном, теплом и солнечном месте – детском доме № 4. Очень хочется поделиться впечатлениями. У дверей дома встречаю мальчишку-подростка. Увидев меня, он улыбается, словно старой знакомой.
— А вы куда?
— Сюда, — отвечаю я. – В гости.
Его улыбка становится еще теплее.
— Хорошо, только вам в другую дверь. Ту, что с желтым кружком посередине.
Благодарю парнишку и захожу в указанную дверь. Напротив входа сидит дядечка в небольшой комнатушке, по-видимому, охранник. Увидев меня, здоровается, и говорит, что «все ваши» уже поднялись.
— Куда? – спрашиваю я.
— На второй этаж, в музыкальный зал.
Иду по направлению к лестнице. По пути встречаю улыбчивых ребят, которые наперебой приветствуют меня. В музыкальном зале меня ждут сама Ирина, Анна, которая дает мастер-класс по плетению мандалы-оберега, несколько волонтеров и ребята, для которых, собственно и затеяно занятие.
Увидев меня, ребята здороваются и улыбаются так, словно ждали моего прихода очень давно. На душе становится замечательно тепло.
Поучаствовав в плетении мандал, общении, мозговом штурме и наобнимавшись с ребятишками вдоволь, отправляюсь домой. Всю дорогу уду и улыбаюсь, вспоминая теплые ладошки, которые нежно обнимали меня, счастливые глазенки и состояние домашнего тепла и уюта, которое бывает только в счастливых, любящих семьях.
Хочется сказать огромное спасибо сотрудникам этого детского дома за теплое отношение к ребятам, моей коллеге, замечательному психологу Наталье и конечно тебе, Ирина, за ту заботу, которая наполняет эти маленькие сердечки любовью и заботой.
 
 
 
С уважением и любовью к Единомышленникам,
Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71