Репетитор в детдом. Зачем он нужен?

Айна Никифорова из Ярославля, активный Участник нашего фонда

«Репетитор в Детский дом!!! Зачем? Там их и так учат!»

Вчера мне задали эти вопросы!

Да, многие так думают!
Ну, дорогие мои, ведь все мы знаем, что учат, но не дают знаний в полной мере!

Проанализируем ситуацию?

1. В детдоме нет учителей, есть воспитатели (функцию образования забрали у детдомов) и они не учат, дети из детского дома учатся в обычной средней школе вместе с вашими детьми: воспитатели не обязаны это делать по своей должности, и даже если от всей души хотят помочь детям из #детдом с домашним заданием, то образование воспитателя не дает ему возможности помочь детям по всем школьным предметам одновременно, ведь даже в школе по каждому предмету отдельный учитель.
2. Учитель в школе может дополнительно и бесплатно позаниматься с 7-классником лишь по программе 7 класса, а если знания запущены с 5, а порой и с 3 класса, часты такие случаи , когда дети в 8 классе даже читать не могут. Учитель не будет разбирать и оттаивать этот снежный ком запущенных знаний, это делает как раз #Репетитор_В_Детдом @Teplo.Nashih.Ryk
3. В семьях детям вы нанимаете репетитора, чтоб ваши дети поступили в крутой хороший институт, фонд #ТеплоНашихРук ДАРит детям дополнительные занятия по математике, русскому, английскому, физике, чтоб дети элементарно смогли получить аттестат и были грамотными образованными думающими Людьми. А это завтра нашего общества — что вложим в наших детей сегодня, таким и будет наше завтра…

4. Не все дети могут усвоить материал на уроках, ведь программа очень объемная и тут в помощь #репетиторвдетдом!

И ещё: помогая сегодня детям из детского дома, вы уже сегодня снижаете накал агрессии в обществе и делаете наше общество более пригодным и комфортным для жизни в нем вас и ваших детей…

Детям из детского дома, как никому нужна помощь репетитора для поступления хотя бы в училище или техникум!
Они ведь одни без поддержки родителей! Давайте поможем этим детям и не будем их делить на своих и чужих!

#никифорова_благо #сироты #социализация #помогите #милосердие#нужнапомощь