Стипендия Степе за прошлый год

08.10.19 Друзья! Есть у нас программа #РепетиторВДетдом, зачем и почему она имеет место быть: наши дети живут в #детдом, учатся в близлежащей обычной средней школе, то что знания у многих запущены, думаю для вас не будет новостью. А в детдоме нет учителей, в детдоме с детьми находятся и воспитывают их воспитатели, и нет у воспитателей возможности (и это не их обязанность, так как они НЕ учителя) помочь детям разобраться со школьными предметами. А в школе учитель может позаниматься дополнительно только по программе текущего года (то есть с 7-классником только по программе 7 класса). А если там запущенность с 3-го класса , то кто поможет?
И тут на помощь приходят наши #репетитор_в_детдом — то есть мы ни в коем случае не дублируем школу, репетитор нужен для разбора завалов запущенных знаний.

По итогам года каждого учебного мы платим участникам программы (воспитанникам детдома) стипендии — всем разные, мы оцениваем активность детей по 4 критериям.

И вот с прошлом году один мальчик не получил стипендию, так как его забрали в гости — в этом году мы ему доплатили стипендию, он расписался в получении. Эти деньги 2375 р. мы взяли с 9400 р., которые собрали в Благотворительный ящик нашего фонда @Teplo.Nashih.Ryk на нашей встрече с родителями и учениками 2 «А» и 2 «Б» классов Центра образования номер 28 г. Владивостока @school28vladivostok

Огромное спасибо вам, дорогие родители и дети!

Ведь цель программы #Репетитор__В__Детский__Дом — повышение конкурентоспособности наших любимых детей, в жизни которых нет мамы и папы, на рынке труда

И всем нам вместе жить в одном обществе, дружить, работать и любить — а поэтому чем грамотнее и образованнее будут наши дети из #детский_дом, тем здоровее счастливее и комфортнее для жизни будет общество , в котором мы все живём…

С любовью, Наркевич Ирина Васильевна
Руководитель БДФ #ТеплоНашихРук
#дети#детидетям#социализация