ПРЕЗУМПЦИЯ ДОВЕРИЯ к тем, ЧЕРЕЗ КОГО ПОМОГАЕМ НАШИМ ЛЮБИМЫМ ДЕТЯМ!

Друзья! Вот пришло мне от друга такое сообщение. А ей написал ее друг в свою очередь. Пишу об этом для всех, кто может быть хотел спросить, но стеснялся.

«Аксана))) Вот умеешь ты порадовать. Репост фото Ирины Наркевич. «На фото бухгалтерская справка о постановке на баланс»))))))) Видимо весы стоят на ней, или прямо на балансе)))) Постишь непроверенный баланс. P/S При всем уважении к делу Наркевич. При полном.»

ПЕРВОЕ и главное: выложен НЕ баланс, а справка о постановке на баланс, разные вещи на минуточку. Думаю, автор текста это понимает? Смайлик 🙂 при всем МОЕМ уважении к автору вышеуказанных слов 🙂

ВТОРОЕ: я , конечно, написала Игорю сообщение с просьбой прояснить, что именно он имел в виду, говоря о НЕПРОВЕРЕННОСТИ БАЛАНСА. Ну пока не получила ответа) было бы интересно именно от него узнать, что конкретно он имел в виду). Потому что ясно, что все не может знать никто и никогда. И я готова учиться и узнавать все больше и больше 🙂 И каковы критерии ПРОВЕРЕННОГО БАЛАНСА? — ГОВОРЯ ПРО ВЫЛОЖЕННУЮ СПРАВКУ О ПОСТАНОВКЕ НА БАЛАНС.
Если получу ответ и в нем что-то полезное, обещаю поделиться.

ТРЕТЬЕ: Еще раз: зачем я размещаю эти справки? для того, чтобы во-первых подтвердить, что товар, который куплен на деньги фонда, не остался (ну например) у меня дома и НАПРАВЛЕН АДРЕСНО ДЕТЯМ, думаю никто не сомневается, что если бы я подделывала документы и печати детских учреждений — то долго наше дело не продержалось бы, если бы я воровала у детей.
документы — это важно, официоза — важно, контроль — важен.

ЧЕТВЕРТОЕ: любая материальная ценность просто обязана быть поставлена на баланс, и условие получения помощи детским учреждением помощи от Фонда — обязательная постановка на баланс (исключением б/у вещи и б/у книги)

ПЯТОЕ: Далее — при постановке на баланс выдаются два документа: (1) акт приема с печатью учреждения; (2) бухгалтерская справка о постановке на баланс. Акт приема — это первичный документ, на основании которого ДАР ставят на баланс. И в принципе даже предоставив его мне — его успешно можно выкинуть, да как и балансовую справку в принципе тоже ) бумагу выкинуть, из программы удалить.

НУ тут уже идет речь идет о том, что я со своей стороны как руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд делаю все, что от меня зависит, чтобы помощь детям ДОШЛА АДРЕСНО! А дальше начинается ответственность перед богом и перед законом сотрудников детских учреждений.

ШЕСТОЕ: И если бы даже я выложила весь баланс — все равно окончательно ПОДТВЕРЖДЕН он бы был только после выездной комиссии в детский дом. И проверки такие имеют право делать налоговая, контрольно ревизионная служба и так далее. ЛЮБЫЕ БАЛАНСЫ вам подтвердят в налоговой.

Так что за ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ БАЛАНСАМИ пожалуйста в налоговую или еще куда.

Я же выкладываю СПРАВКИ! БУХГАЛТЕРСКИЕ! О! ПОСТАНОВКЕ! НА! БАЛАНС! а НЕ балансы!

СЕДЬМОЕ: ну а мы с вами,видя эти справки, можем точно знать — что учреждение такие справки подготовило и мне передало бумажные экземпляры и актов и СПРАВОК о постановке на БАЛАНС!

И все что я могу сделать и делаю — при периодических посещениях — и на это я имею полное право — я проверяю наличие и присутствие наших с вами подарков.

Надеюсь полноценно ответила на ..это был даже не вопрос…это какое то ..просто мимоходом сказать …а то, что это касается вообще то РЕПУТАЦИИ Тепло наших рук» благотворительный детский фонд — ну наверное мне надо привыкать, что чем больше помощи детям мы с вами будем оказывать, тем больше будет вот таких замечаний не совсем по сути вопроса.

и там некий стеб по поводу выражения «ставить на баланс» ))) так на всякий случай — это устойчивый АБАРОТ ))) русского языка ) — «поставить на баланс».

ЗАВЕРШЕНИЕ: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ через пожертвования -дело добровольное и основано во многом на доверии тем документам , которые мы имеем возможность получить. К сожалению,мы не имеем
возможности получить все документы. Документы — это важно, официоза — важно, контроль — важен.

И мы тоже в своей работе руководствуемся ПРЕЗУМПЦИЕЙ ДОВЕРИЯ к тем, ЧЕРЕЗ КОГО ПОМОГАЕМ НАШИМ ЛЮБИМЫМ ДЕТЯМ!

На фото те самые документы, которые обозвали БАЛАНСОМ да еще и о боже!!! неподтвержденным!

ДОКУМЕНТ ОДИН: акт приема-передачи
ДОКУМЕНТ ДВА: справка о постановке на баланс трех штук весов и 2х стерилизаторов, которые мы с вами подарили в Дом ребенка, оплатив 24 000 рублей через Тепло наших рук» благотворительный детский фонд

Скажем спасибо Игорю, он дал нам повод еще раз напомнить о важном 🙂

С уважением и любовью к Людям, которые помогают нашим детям РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ 🙂
Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71