ПРОШУ МАКС РЕПОСТ
✓✓✓✓#Эпиграф Я знаю город будет! Я знаю саду цвесть, когда такие Люди в стране советской есть!

✓✓✓07.10.19 Дорогие мои Друзья! Вчера на территории детского сада по адресу Космонавтов 7) мы посадили 15 деревьев вместе с 20 нашими детьми из #детдом, вместе с детьми из семей в социально опасной ситуации, вместе с родителями детей, которые ходят в этот детский сад) было очень очень здорово и радостно)
В целом детей было порядка 35 человек, а взрослых порядка 35: наших Добровольцев #ТеплоНашихРук было 16 человек, также активно помогали воспитатели детдома и сотрудники детского сада)

Буду благодарить КАЖДОГО по хронологии)

✓ Этот проект совместный с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Владивостока. Потому огромная благодарность и низкий поклон Виктору Анатольевичу Логачеву за всемерную помощь и поддержку) без Вас, Виктор Анатольевич, я бы не факт что решилась бы на этот проект уже в этом году — потому что мечтала о нем уже года три. Но вот случилась Сибирь … и стало невозможно бездействие…я обсудила идею с вами и вот! Я знаю город будет! Я знаю саду учесть, когда такие Люди в стране советской есть!

✓✓✓ Благодарю Главу нашего города @Гуменюк Олег Владимирович
за оперативность ответа — ведь прежде чем посадить деревья, надо получить от администрации города официальное разрешение — чтоб деревья были «в законе» и чтобы их никто не срыл

✓✓✓ Благодарю Елену Павловну Ситничук, сотрудника Отдела текущего содержания, от всей души — именно благодаря ее конструктивному отношению к своей работе, мы оперативно получили ответ с местами для саженцев.

✓ Благодарю от всей души и Департамент образования за помощь в важном вопросе)

✓ А дальше чудеса продолжаются) Ботанический Сад-институт Дво Ран под руководством нашего любимого и уважаемого Павла Витальевича Павел Крестов подарил под наше благотворительное мероприятие 15 саженцев: 10 магнолии и 5 деревьев, у которых когда опадают листья они пахнут пряниками))

Благодарю за всемерное содействие и Ирину Николаевну Крестову! Низкий поклон вам, дорогие)

✓✓✓ а потом наш замечательный Кирилл Батанов сделал репост анонса про это мероприятие и я познакомилась с прекрасным человеком Raisa Prokofeva и она нам с Кириллом подсказала идею, за что спасибо огромное. И я попросила Кирилла, а Кирилл попросил кое-кого) и этот волшебный кое-кто поДАРил нашим детям на мероприятие целый грузовик земли. Огромное спасибо Компании #Эскадра за подаренную землю.

✓✓✓ потом я познакомилась с замечательным директором этого детсада Юлией Геннадьевной — и это ещё одна огромная удача — огромное спасибо Вам Юлия Геннадьевна за всемерное содействие)
Юлия Геннадьевна пригласила на мероприятие и родителей с детьми и воспитателей)

✓✓✓ огромное спасибо ещё раз Татьяна Пампухова за то что познакомила с замечательными людьми из #Успех Общественная межрегиональная благотворительная организация (помощь взрослым людям попавшим в трудную жизненную ситуацию): Максим и Герман огромное спасибо вы очень помогли в той самой мужской работе, которую могут делать только мужчины) и даже если бы ни один мужчина кроме вас не пришел — на вас я знаю могла рассчитывать и уже была спокойна по этому поводу.

Но пришли ещё двое мужчин Юрий Ишутин и Антон Бибиков
и все четверо наших замечательных Мужчин с 9 часов утра выкопали 15 ям глубиной полметра, шириной 60 см.
Максим! Герман! Антон! Юрий! Огромное спасибо вам, дорогие друзья!

✓✓✓к 11 вторая половина Добровольцев начала приезжать и готовиться к посадке деревьев и к пикнику для детей) Анна Хохлова Дмитрий Хохлов вместе с Марией и Артемом Хохловыми) Ирина Т. Polina Spiridonova Наталья Исаева Анастасия К. Виктория К. Анна Галактионова успела потрудиться и фотографом и деревья посадить)

Низкий поклон вам, дорогие и любимые и родные Люди!

Все вместе мы нанесли столько еды для детей, что дети после того как посадили деревья нашлись от души, ещё и в детдом мы передали оставшиеся колбасу, сыр и плюшки)

✓✓✓ тут и Татьяна Юрченко наша приехала с саженцами, которые рано утром забрала в #БотаническийСад

✓✓✓ К 12 стали приходить дети из детсада с родителями и дети из семей, находящихся в социально опасной ситуации

 

Такое единение! Так здорово!)

✓✓✓ от всей души хочу поблагодарить воспитателей детского дома за помощь и активное участие в посадке саженцев) Ольга Сергеевна Наталья Владимировна Сан Саныч

Спасибо огромное вам!

✓✓✓ после того, как мы посадили все 15 саженцев — все толпой мы подошли к каждому дереву и те дети, которые его садили рассказали всем нам, КАК назвали дерево и почему)
Особенно запомнились такие названия как #Дружба#Вера#Владивосток#Колокольчик#ДИмьЯн
И многие другие)

✓✓✓ Благодарю Виктория Клименко за организацию приезда Максима и Германа в детсад, Ольга Ракита за организацию возвращения Максима и Германа домой после рабочего выходного дня)

В общем в среду надо будет полить ещё раз наши маленькие деревца)

Теперь у нашего фонда есть личная аллея магнолии под названием #ТеплоНашихРук

Низко кланяюсь КАЖДОМУ из вас, дорогие друзья!
Это наш дом …наша Родина и она стала вчера богаче и зеленее и здоровее на 15 деревьев.
И лёгкие планеты стали чуть больше.

А уж сколько доброй трудовой сконцентрированной радости произвела наша маленькая компания в 70 человек )))

С любовью, Наркевич Ирина Васильевна
Руководитель БДФ ТЕПЛО НАШИХ РУК
#дети #детдом #социализация #социальнобытоваяадаптация#счегоначинаетсяродина #деревьялегкиепланеты