ПОМОГАЕМ сохранить семью для двух малышей

ПОМОГАЕМ сохранить семью для двух малышей
#сохранитьсемью #профилактикасоцсиротства #отчет

28.09.19 Дорогие Друзья! Мы купили б/у холодильник в комиссионном стоимостью 9700 р. (5000 р внесла за холодильник наша замечательная Олеся Аулова, 4700 р. внесла замечательная Компания #Приправыч

Низкий поклон вам, дорогие друзья!

Я доехала параллельно с грузовиком и при передаче холодильника, в подписали с матерью детей акт приема передачи в безвозмездное, бессрочное пользование: это значит, что холодильник остаётся в собственности у нашего фонда, а мы отдаем в безвозмездное пользование, холодильник матери детей нельзя ни дарить, не обменивать , ни продавать, а также она извещена, что если ее лишат родительских прав, то мы заберём холодильник и передадим туда, в ту семью в социально опасной ситуации, где он будет нужнее на тот момент. Ирина со всем согласилась, подтвердила, что все поняла.

Также после того как мы убрали и вывезли мусор, мы с Ириной договорились, что следующий шаг ее — побелить потолок и наклеить обои. Она выполнила этот шаг, как сумела выполнила, а поэтому мы выполнили свою часть обещаний и привезли ей холодильник.

 

Следующий этап — Ирина должна устроиться на работу. И лишь после этого мы привезём к ней в дом кровать двухъярусную для 2-х малышей, которые сегодня временно в детдоме: их вернут как только Ирина выполнит условия опеки, 2 из которых помогли выполнить мы с вами, а 3-е Ирина больше чем наполовину выполнила Ирина сама.

А как было в комнате ДО — вот тут фото https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2393211690796299&id=100003224744077

11.09.19 Дорогие Друзья! В рамках программы #ПрофилактикаСоцСиротства мы взяли в круг нашей заботы ещё одну семью, находящуюся в социально опасной ситуации. Двое детей они сейчас временно в #детдом — их не изъяли, их туда поместили временно по просьбе мамы, чтобы она смогла привезти жилье в порядок.

И вот я прошу вашей помощи, Друзья!

В эту квартиру надо купить холодильник, кровать 2-ярусную, шкаф — это условия, при выполнении которых детей вернут в семью.

И сейчас я обращаюсь к вам, Друзья, если у кого-то есть эти вещи б/у рабочие — наш фонд примет от вас по акту приема и передаст в семью. С семьей заключён договор безвозмездного бессрочного пользования: мама детей предупреждена, что эти вещи ей не будут принадлежать, пока она воспитывает детей — вещи у нее, если детей забирают в детдом, то эти вещи забираем мы и передаём в другую нуждающуюся семью. Продавать и обменивать и выкидывать эти вещи семья не имеет права, так как их наш фонд даёт им в бессрочного безвозмездное пользование НА ПОЛЬЗУ НАШИМ детям

Зачем это делать? Да чтоб место где живут двое маленьких детей стало безопасным. В этом случае детей вернут домой из #детскийдом

Кто может и хочет помочь детям, находящимся на грани потери семьи, пожалуйста звоните мне по телефону 8 984 156 46 71

С уважением, Наркевич Ирина Васильевна
Руководитель БДФ ТЕПЛО НАШИХ РУК
@Teplo.Nashih.Ryk #теплонашихрук
#дети #детдом #социальноесиротство