Ближайшие два занятия по русскому яз. с юной мамой Сашей проводиться не будут.

24.01.16 Друзья! Новости по нашей юной мамочке Саше, с которой наша ПЕДАГОГ-ДОБРОВОЛЕЦ Светлана безвозмездно занимается русским языком в рамках реализации программы нашего с вами Тепло наших рук» благотворительный детский фонд «ПРОФИЛАКТИКА СОЦИАЛЬНОГО СИРОТСТВА»

 
Саше исполнилось 16 лет. с этого возраста ребенок имеет право на раздельное проживание с опекуном. В связи с этим наши Саша и Руслан поменяли место жительства. Напомню до этого Саша с новорожденным Русланом и опекуном Саши жили в съемной квартире, которую оплачивала крестная Саши в течение года.
 
Теперь Саша переехала в приют для девочек, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сейчас вот первую неделю она находится там, разработают для нее план занятий, цели и задачи, соответственно она переведется в другую школу. а до этого она была на дистанционном обучении в 18 школе. Теперь так как будет жить аж на океанской, то будет переведена в школу, которая на Океанской.
 
И вот мы сейчас пару недель поглядим как наша Саша там адаптируется, и потом предложим ей самой ездить к нашей Светлане. Потому что как-то вот честно особого старания у Александры не наблюдалось чем то другим у нее головушка занята в ее 16 юных лет. Потому — если хочет, чтобы занятия по русскому продолжались — вот и предложим ей ездить самой к репетитору-добровольцу с Океанской на Эгершельд. И это существенно сэкономит время нашей Светланы.
 
Вот такие новости. Руслан по-прежнему с мамой. Это хорошо.
 
То есть сегодня плановое занятие по русскому языку и на следующей неделе проводиться не будут. А там будем смотреть на ситуацию. Но наши намерения со Светланой тверды — занятия продолжать!
 
С уважением, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71