Успешно проведен мастер-класс "ТЕПЛО НАШИХ РУК" для 10 детей из детского дома № 2 )

24.01.16 Друзья мои! 🙂 вчера прошло замечательное мероприятие для 10 наших любимых детей в возрасте от 12 лет из детского дома № 2 — мастер-класс «ТЕПЛО НАШИХ РУК» который провела наш любимый Мастер и активная Участница Тепло наших рук» благотворительный детский фонд Людмила Евтушенконавыки

 
Почему назывался мк «ТЕПЛО НАШИХ РУК» вот объяснение от Людмила: Очень важно помнить, что не имеет значения , что и как мы думаем              ( какие бы прекрасные и добрые мысли нас не посещали ) ГЛАВНОЕ- что мы СДЕЛАЛИ!!! Непосредственно своими руками! Теплом своего сердца , теплом своих рук. Все , абсолютно все имеет свой цвет: и радуга нашего сердца , и наши чувства, и мысли .. Наши руки — проводники нашего сердца, реализаторы наших добрых побуждений . А давайте узнаем — какого цвета тепло Ваших рук? Какая радуга Ваших ладошек?

 
и вот мы провели его ) первый из двух мк ) второй планируется провести 30 января в санаторном отделении Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница также для еще 10 юных пациентов больницы, в жизни которых нет мамы и папы.
 
Ну а сейчас краткий отчет ) по уже проведенному мероприятию )
Нас ДОБРОВОЛЬЦЕВ было много ) мы с Людмилой — это двое ) Евгения с Иваном и Амалией 🙂 это уже пятеро ) и пусть Иван с Амалией помладше чем 12 лет — и им да было потруднее чуть чуть — но к чести наших юных и очень любимых добровольцев все довели до конца, не плакали не капризничали, маму не отвлекали и Евгения все силы могла направить на наших детей из детского дома ) таким образом, всего детей было 12) и я очень благодарна Людмиле за то, что разрешила пригласить еще двух маленьких участников мк, так как это в принципе все на ее плечи ложится ) ну так как я знаю что Ваня с Малей дети очень воспитанные и четко понимают, как и где себя можно и нужно вести — то я не ошиблась, пригласив их ) и этому очень рада )
 
Были также на мк наши Добровольцы Анна, Людмила, Любовь и Наталья — то есть всего было ДЕВЯТЬ ДОБРОВОЛЬЦЕВ!
 
И за это мой низкий поклон всем им! В выходной день! В холодину найти время (вместо например того, чтобы сидеть дома в тепле и уюте) и прийти общаться с нашими детьми 🙂
Наталь! Любовь! Людмила! Анна! Евгения! Людмила! Иван! Амалия! Спасибо вам 🙂
 
Также я перед началом мк вручила благодарности нашим замечательным активным Участницам Людмила Евтушенко и Йоха Йохансон (Jepetto Joy) — и знаете с этим замечательными девушками мы уже давно идем вместе плечом к плечу….и когда вручала грамоту и зачитывала текст ..аж губы задрожали от нахлынувших чувств и слезы на глаза навернулись…
 
я знаю вы Люди скромные все в группе собрались — но мне то никто не помешает сказать — что вы самый ЦВЕТ человечества! Вами Земля живет и радуется) вот пишу и опять слезы наворачиваются — и эти мои слова предназначены не только Людмиле и Евгении конечно ) вас тут много вот таких ПРЕКРАСНЫХ собралось ) люблю вас!!!!люблю)
 
 
Людмила сказала, что в этот раз так нас ДОБРОВОЛЬЦЕВ было много она практически «отдыхала» — это в сравнении например с предыдущим мк, где было 2 добровольцев всего )
 
от всей души также хочу поблагодарить Администрацию детского дома за организованный прием нас ) и отдельно педагога по ИЗО Татьяну Юрьевну — которая также активно помогала нам в проведении мастер-класса ) это очень ВАЖНО! когда ЕСТЬ КОНТАКТ с сотрудниками детского дома ) и именно на этом примере наши дети из детского дома ВИДЯТ и УЧАТСЯ СОТРУДНИЧАТЬ! ОБЪЕДИНЯТЬСЯ и ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ! Именно на примере нас — взрослых, которые с ними рядом!img12
 
Мой низкий поклон, Друзья, вам — тем кто переводит ДЕНЬГИ на расчетный счет нашего с вами Тепло наших рук» благотворительный детский фонд — именно благодаря вашей ПОСИЛЬНОЙ помощи мы смогли оплатить все необходимое для двух мастер-классов на сумму 2937,00 р.
 
Спасибо огромное нашим постоянным Друзьям — компании АРТ-МИКС!
 
И огромная благодарность вам, дорогие Друзья, кто поддерживает посты Тепло наших рук» благотворительный детский фонд РЕПОСТАМИ и ЛАЙКАМИ. Ведь именно благодаря вам, Друзья, распространяется информация. А чем больше Людей неравнодушных узнаю о ВОЗМОЖНОСТИ помочь, тем больше и качественнее будет нашей помощи детям, нашим любимым детям, в жизни которых нет мамы и папы.
Когда я написала пост с просьбой и прошу репосту — и сразу же вижу ваши репосты! Как теплой волной меня омывает — тут мои друзья! не одна я ) мы ВМЕСТЕ ! 🙂 спасибо вам!!!
 
Вот такие вот замечательные дела )
 
Сейчас будет 10 видео отчетов с мероприятия! 🙂
 
С любовью, ваша Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71