Отзыв добровольца Светланы после первого общения с детьми в детдоме

прошу МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Вдруг кто-то найдет ответы на свои вопросы в этом отзыве нашего замечательного Добровольца Светланы!

08.01.16 Друзья! Наши добровольцы Тепло наших рук» благотворительный детский фонд — если есть у них на то желание и готовность — порой пишут свои впечатления от общения с нашими детьми. Я прошу их об этом. Знаете для чего? а для того, чтобы кто-то из неравнодушных Людей, который хочет прийти к детям и по каким-то причинам не может… пока не может …возможно нашел бы ответ на свои сомнения, тревоги и переживания в отзыве того, кто уже пришел к детям и …если время пришло..все таки пришел бы к нашим детям. Потому что умный надежный взрослый — общение и взаимодействие ребенка с ним — это то самое, что очень нужно нашим любимым детям, в жизни которых нет мамы и папы

ОТЗЫВ нашего замечательного Добровольца Светланы — вот ничего не меняла Смайлик «smile» размещаю как есть

Меня зовут Светлана, мне 47 лет, есть муж и сын 24 лет, есть семья, близкие, друзья, бизнес, работа и увлечения. В дни новогодних каникул я побывала на мастер-классе в одном из детских домов города Владивостока.

Это произошло не потому, что мне было нечего делать… Я давно думала, как и чем я могу помочь детям, которые не живут в своих домах, с родными и близкими. Есть разные способы общения и помощи детям. Самое простое — это деньги. Так думает большинство. И я не исключение. Дескать, сегодня у меня нет денег и я ничем не могу помочь… Деньги действительно очень важны и нужны всем. Но мы же знаем, как необходимы каждому из нас любящие глаза, обнимашки, обычное общение, просто добрый взгляд.

Я знакома с деятельностью Тепло наших рук» благотворительный детский фонд, поэтому когда Ирина Наркевич написала, что 6 января можно быть наставником детей от 9 до 12 лет в детском доме # 4 я сразу согласилась!

Утром была как штык по нужному адресу. Не скрою, я очень волновалась, так как никогда не была раньше в детском доме. От меня ничего не требовалось, я просто прочитала и подписала стандартный документ о неразглашении и все.

Время, отведенное на мастер-класс, пролетело быстро и даже не хотелось уходить. Но у детей свой распорядок дня и его не надо нарушать. Это их правила, их жизнь. Детей было несколько, столько же и взрослых наставников. Один мальчик и несколько девчонок — все разные: обычные, красивые, приветливые, спокойно- общительные, хорошо одетые, с красивыми стрижками и гаджетами из нашей с вами жизни. Они уже знакомы с наставниками и настроены на обоюдный контакт. Никаких душещипательных историй, странных вопросов, все по-домашнему и душевно. На мастер- классе мы вместе делали оберег «Ловец снов».

Предполагалось, что мы, взрослые, будем помогать детям делать оберег. Но дети и сообразительнее и быстрее нас, поэтому своих «ловцов» сами оперативно сделали и помогли каждому из нас закончить свои. У меня в итоге с помощью девочек Эли и Карины получился отличный «Ловец снов». И мне разрешили его забрать домой.

«Пусть он радует вас и помогает хорошо спать», — сказала мне Карина, когда помогала мне.

Ну что тут скажешь? Кто кому еще был наставником?

А вот свои изделия дети размещают на разных выставках, где их можно посмотреть, а можно и взять на память и сделать пожертвование благотворительное. Деньги за работу — это тоже часть взрослой жизни. От них ничего не скрывают, ни суммы, ни реакцию взрослых на их творчество. Они стараются, все впитывают. Этим детям скоро идти во взрослую жизнь и общение с наставниками, разные темы встреч, умение планировать бюджет, коммуницировать с разными людьми, бывать в разных обстановках и многое другое им очень пригодится.

Мне понравилось быть с этими ребятами, понравилась организация мероприятия. Лично я еще готова участвовать в подобных мероприятиях и дальше. Это не занимает много времени и сил, а дает гораздо больше.

Светлана спасибо Вам за такой развернутый и честный отзыв! Вот прямо до души!

С уважением и любовью, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71