36 детей из детского дома № 2 отлично отдохнули в Ринго-Парке :)

СОЦИАЛИЗАЦИЯ НАШИХ ДЕТЕЙ — ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ НАШЕГО Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
 
07.01.16 Ну у нас ШЕСТОЕ января просто какое-то МЕГАактивное получилось ))) помимо мастер-класса по плетению оберегов для 6 детей из детского дома № 4 и праздника для 26 малышей из детского дома № 2 — вчера 36 наших любимых детей из детского дома 2 поехали отдыхать к нашим Друзьям в Ringo Park ))

 
Мы с вами заплатили через Тепло наших рук» благотворительный детский фонд за один автобус 9000,00 р.
 
напомню, что собирались мы отвезти детей на трех автобусах, но сначала Афина-Паллада 2 января сообщила что третий автобус увы не складывается, а вчера в 12 часов меня известили, что второй автобус сломался и оперативно найти второй автобус для еще 40 детей не получается. А так как два автобуса мы планировали для 80 детей из «Парус надежды», Владивосток, и третий для дд№ 2, то когда встал выбор — поездку для каких детей в этот день отложить, так как есть один всего лишь автобус, то МНЕ ЕГО ОЧЕНЬ ТРУДНО было сделать ….расстроилась сильно …
 
и все таки выбор был сделан в пользу 36 детей из детского дома № 2 потому что они не были ни новогоднем утреннике, ни на свинке Пеппе — из-за карантина по ветрянке. А дети наши из Паруса были и там и там и на мк во Кулинарная студия «Вкус Жизни».
 
Наши дети из Паруса без нашего внимания не останутся сто процентов. А сегодня получили радость 36 подростков ))) от души нагулялись и повеселились в Ringo Park
 
И я от всей души хочу поблагодарить вас, Друзья! Ведь именно благодаря тому, что вы поддерживает ПОСИЛЬНОЙ ФИНАНСОВОЙ помощью планы Тепло наших рук» благотворительный детский фонд — мы имеем возможность вот так вот взять и отвезти детей зимой аж в Артем и потом в тепле и уюте доставить их обратно )
 
Также от всей души благодарю Команду Ringo Park за отзывчивость, неравнодушие и сердечный прием наших любимых детей, в жизни которых нет мамы и папы.
 
ВЕДЬ организация детского досуга — это МОЩНЫЙ инструмент развития и социализации ребенка :)и сейчас организовывая ДОСУГ нашим детям — мы даем им инструменты, с помощью которых они (1) могут лучше понять себя уже сейчас — что интересно? что нет? на что душа мурчит? а чем вообще не хочется заниматься? — вот они тоже зачатки ПРОФОРИЕНТАЦИИ. То есть даже организовывая отдых можно влиять на профориентацию подростка. (2) мы показываем нашим детям МОДЕЛЬ возможных СОЦИАЛЬНО ПРИЕМЛЕМЫХ способов проведения свободного времени 🙂досуг 1 досуг
 
ЦИТАТА в поддержку 🙂 Таким образом, в зависимости от выбранных видов деятельности происходит развитие личностных качеств человека, удовлетворяются его духовные, физические и другие социально значимые потребности. Досуг как фактор воспитания и развития молодёжи является сферой самореализации молодого человека, что сказывается на его социальном самочувствии. Рационально организованная структура досуга молодёжи, таким образом, послужит залогом для её всестороннего и гармоничного развития. Это и даёт возможность рассматривать досуг в качестве фактора социализации подрастающего поколения. (А. В. Тадтаева, С. Кастуева Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, филиал в г. Владикавказ, Республика Северная Осетия, Россия)
 
С любовью, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71