Замечательно прошел праздник для наших малышей из дд2 :)

ОБЩЕНИЕ с детьми и их СОЦИАЛИЗАЦИЯ — главная ЦЕЛЬ нашего Друзья Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
 
Тепло наших рук» благотворительный детский фонд и вчера после обеда мы с нашим супер организатором детских праздников нашей замечательной и любимой Йоха Йохансон (Jepetto Joy) провели праздник для 26 малышей из детского дома № 2 )

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC
всего было 34 ребенка — 26 малышат из дд2 трое детей пришли на праздник с нашей Женей и еще было 6 учеников одной нашей городской школы, которые приехали на праздник с их замечательными неравнодушными родителями!
 
Праздник получился прекрасный! И я не устаю восхищаться гибкостью нашей Йоха Йохансон (Jepetto Joy) как организатора — то есть какие то перемены плана и мы запросто вместо одной игры проводим другую, более актуальную на данный момент! Жень, вообще счастлива нашей ДРУЖБОЙ на пользу и радость нашим любимым детям, в жизни которых нет мамы и папы!
 
Также на праздник пришли трое добровольцев — наши замечательные Вероника! Людмила! и Елизавета! И если Вероника наш давний Участник, то Людмила и Елизавета сегодня были впервые на нашем празднике и я очень рада знакомству с вами, девчата! 🙂
 
Также на праздник пришли дети и родители одной из наших городских школ ) а тут вообще отдельная ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ просто ВОЛШЕБНАЯ ИСТОРИЯ! И про нее я расскажу отдельным постом ) а пока хочу выразить огромную радость от знакомства и с мамами и с их детьми 5классниками одной из школ.
 
И все вместе дружно общались ) и вот она и есть та самая социальная АДАПТАЦИЯ и ИНТЕГРАЦИЯ наших детей в общество, это так здорово когда наши дети общаются с детьми из семей. Это так замечательно, когда дети, живущие в семье с родными родителями, ХОТЯТ идти и общаться с детьми из детского дома.
 
Сначала мы поиграли в кошки-мышки, потом в ручеек ) — таким образом все перезнакомились ) потом наша Евгения прочитала всей детворе сказку ) после этого все вместе дети и взрослые рисовали ангела ) и старшие дети помогали младшим — так здорово. А потом все вместе надули шарики, которые привезла и Женя с собой и наши замечательные родители (из школы) и потом эти надутые шарики дети лопали — уж у кого как силенок хватало ) кто попой садился кто ного — шум стоял невообразимый )))) было очень весело и азартно)) и да кто-то из малышей не умел еще лопнуть шарик — ну вот учились как раз )
 
 
потом все и дети и взрослые разделились на три группы и собирали пазлы )
 
после этого мы с детьми еще поотгадывали загадки 🙂
 
потом я поблагодарила всех кто пришал на праздник — рассказала про подарки, которые дети с родителями принесли детворе на новый год, передала по описи эти подарки сотруднику детского дома. Как только у меня на руках будет акт приема, сразу перекину в родительский комитет его.SONY DSC SONY DSC
 
В общем так все здорово получилось! ) в наши ряды добавилось 8 новых Друзей-Добровольцев и 5 юных Друзей-Школьников )
 
С любовью, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
8 984 156 46 71