Отзыв Добровольца. Для действующих и потенциальных Добровольцев

ПРОШУ МАКС РЕПОСТ это важно! Для действующих и потенциальных Добровольцев
19.01.19 Друзья! Это #впечатлениядобровольца нашей любимой замечательной Lilia Mukhamedshina про наши #театральныекружки:

«Первый раз занятие театральной студии я посетила еще в ноябре 2018 года в Краевой детской психиатрической больнице и уже тогда увидела, какой мгновенный эффект производят они на детей! Дети приходили на занятие зажатые, кто-то вообще толком не говорил, но вот что происходило уже минут через 15 после начала: они начинали буквально оживать и раскрываться, взаимодействовать друг с другом, улыбаться; очень приятно было видеть, как они стараются произносить скороговорки, хоть и давалось им это непросто; как увлеченно играют свои роли в маленьком импровизированном спектакле. И что еще важно- с каким вниманием, теплом и терпением относится к каждому ребенку профессиональный педагог актерского мастерства, ведущий занятия, как просто и понятно доносит до них глубокие и важные моменты о жизни и доброте — по-моему, лучшей кандидатуры на эту роль и не найти.

✓ Вчера была на занятии уже в коррекционной школе-интернате 8 вида ( для детей с #ментальноенарушение), где присутствовали 7 детей без родителей, имеющих проблемы с речью. И прямо в течение этого занятия был виден небольшой, но прогресс: дети старались, выговаривали слова по буквам и звукам вслед за руководителем кружка, и произносимые ими фразы становились все понятнее и внятнее. И думается мне, несколько таких занятий — и прогресс будет уже значительным. Ведь им просто нужно больше практики с профессионалом.

✓ Добровольцы на подобных занятиях очень нужны, т.к. часто детям надо помочь быть активнее в выполнении заданий, где-то вместе за ручку поучаствовать в спектакле, подбодрить, обнять (это они любят и порой сами не отпускают от себя), подсказать слова скороговорки и т.п. Детей бывает довольно много и на всех внимания не хватает, если добровольцев мало.

✓ И кто знает, возможно, именно полученная на таком занятии капелька добра, опыт или мысль в дальнейшем может помочь этому ребенку в его жизни, в его выборе, в его поступках…»

Лилия, спасибо большое тебе за такую вдумчивую и подробную обратную связь для наших действующих и потенциальных Участников. А самое главное спасибо большое тебе за то, что вместе помогаем нашим любимым детям!

С любовью, Ирина Наркевич
@narkevichirina
Руководитель БДФ ТЕПЛО НАШИХ РУК
89841564671
#детдом #сирота #овз #ограниченныевозможностиздоровья#развитиеречи #социализация #нужныдобровольцы#эмоциональныйинтеллект #эи #владивосток #приморскийкрай #отзыв