Репетитор в детдом: отчет с первого занятия

14.10.18 Друзья! Ура ура! Вчера стартанул #ЧетвертыйСезон нашей очень важной и нужной программы нашего фонда #ТеплоНашихРуу#РепетиторВДетдом во втором детдоме

#ПерваяВстреча нашего репетитора с детьми из #детдом2 вчера отлично прошла.
Отчет о проведенных уроках по русскому языку в детском доме № 2

Занятие проведено 13.10.2018г.
Тема: Диагностическая работа.
Количество часов — 4
(5, 6кл. — 1 час; 7, 8 кл. -1ч.; 9кл. — 2часа)
Цель урока:
Провести входной контроль и оценить знания за пройденный период обучения.

Присутствовали 9 учеников:
1 ученик 6 класса: Г. Роман;
3 ученика 7 класса: И. Данил,, Т. Савелий, Ц. Анжела;
3 ученика 8 класса: Г. Вася, О. Леша, Д. Евгений;
2 ученика 9 класса: К. Степан, Б. Павел.

В начале занятия я объяснила ученикам смысл наших дополнительных занятий, отметив, что на них мы не будем дублировать школьные уроки, а в практической деятельности будем осмысливать непонятые для них темы.С девятиклассниками будем готовиться к сдаче ОГЭ. В группе были как те, кто посещал занятия в прошлом году, так и новые ученики, поэтому вспомнили и рассказали новеньким, как по баллам будут оцениваться их деятельность на занятиях (максимально можно будет получить 10 баллов) и письменные диагностические работы. Уточнила, по каким учебникам они обучаются и какие темы они уже повторили (повторение пройденного за предыдущий год) и изучили в начале первой четверти. Чтобы понять, насколько хорошо они усвоили изучаемый материал, я предложила им выполнить диагностическую работу. Каждому из них я выдала тесты и листы для их выполнения.
После проверки тестов я отметила, что уровень подготовки учеников различный.

#Отчет6класс
Шестиклассникам нужно было выполнить 10 тестовых заданий и записать текст из 6 предложений. Роман прекрасно выполнил работу. Он без единой ошибки переписал текст. Тестовую часть он тоже сделал без ошибок, но отдельные задания мы выполняли вместе. За работу поставила 10 баллов.

#Отчет7класс
Семиклассники все, кроме Савелия, допустили огромное количество ошибок при переписывании текста, в котором нужно было вставить пропущенные буквы и расставить знаки препинания. Они должны были выполнить 12 тестовых заданий, Анжела и Савелий сделали все 12, но правильно только одно задание выполнила Анжела, Савелий — 3 задания. Данил не смог сделать ни одного задания. Однако следует отметить заинтересованность учеников, их желание вспомнить то, что они изучали, и показать, что они понимают суть заданий.

#Отчет8класс
Восьмиклассники должны были выполнить 20 тестовых заданий. Алексей сделал 18 заданий, но только 4 тестовых задания были сделаны верно. Он составил план текста и написал ответы на вопросы. За работу он получил 8 баллов. Женя выполнил все 14 заданий тестовой части, но правильно сделал только 4 задания.Он составил план текста и написал часть сочинения. За всю работу он получил 7 баллов. Василий из 14 тестовых заданий выполнил 11, но только два задания были сделаны правильно. Он составил план текста и ответил на вопросы. За всю работу он получил 5 баллов.

#Отчет9класс
Девятиклассники должны были выполнить тест в формате ОГЭ. Павел из 13 тестовых заданий выполнил 10, из них 8 сделал без ошибок. Он не написал сочинение и изложение. В процессе работы он постоянно обращался с просьбой объяснить, как понять формулировку задания. Я объясняла ему теорию, приводила примеры, а затем он сам делал задание. За работу он получил 8 баллов. Степан работал самостоятельно, он выполнил все 13 тестовых заданий, но только два из них были сделаны правильно. Он написал небольшое сочинение и очень коротко передал текст изложения. За всю работу он получил 7 баллов.

Следует отметить заинтересованность учеников, их желание учиться, доброжелательность.

В конце занятия поблагодарила учеников за работу, сказала, как будет выстраиваться наша работа в дальнейшем.

#Репетитор Б. Любовь Михайловна

Итого за четыре часа занятия исходя из численности детей мы оплатим завтра репетитору:
9 класс — 1600 р.
7,8 класс — 1000 р.
5,6 класс — 400 р.

Итого: 3000 р. на руки репетитору, 448 р. — НДФЛ, 689,6 р.- ПФР #Итого4137,6 р. мы оплатим благодаря помощи Команде замечательных Людей, которые попросили не называть место их работы

Огромная благодарность и низкий поклон вам, дорогие!

С любовью Ирина Наркевич
@narkevichirina
Руководитель БДФ #теплонашихрук
89841564671
#детдом #сирота #социальноесиротство #репетитор #социализация#разборзапущенныхзнаний #анализпробеловвзнаниях