Отчет по второй акции: ДРИМ ЦВЕТЫ ПРОСТО ТАК

#ВидеоОтчет  и Фотоотчет ПРОШУ МАКС РЕПОСТ
13.10.18 Дорогие друзья! Сегодня мы провели вторую в этом году и вероятно в этом году завершающую акцию #ДелисьТеплом#ДарюЦветокПростоТак)

Сегодня 24 наших ребенка из #ПарусНадежды приехали на автобусе, который мы заказали но ещё не оплачивали его аренду, потому напомню, что надо нам собрать 7000 р. на оплату автобуса) кто хочет помочь нашим детям в этом вопросе, пожалуйста, помогайте, переводите вашу ПОСИЛЬНУЮ финансовую помощь на расчетный счёт нашего фонда #теплонашихрук

Продолжим отчёт)

Во-первых огромная благодарность и низкий поклон нашей любимойИрина Яланжи, которая договорилась с замечательной компанией #РоялФлауэрс на скидку на 420 роз (планировалось, что будет 28 детей, по факту было 24 ребенка), они нам сделали скидку по 10 р. с каждого цветка, к оплате было 420 цветков*25 р.= 10 500 р. Ирина огромное спасибо тебе и нашим новым Друзьям из этой цветочной компании!

Следующие слова благодарности тем, без кого не сложилась бы наша акция) замечательным неравнодушным Людям, которые оплатили цветы. Огромная благодарность и низкий поклон нашей любимой Elena Derkach, которая оплатила 5500 р. из 10500 р., и такая же большая благодарность Елене Спешиловой с супругом @elenaspeshilova за оплату второй части суммы в размере 5000 р. Магазин цветов предоставил квитанцию и чек на 10 500 р., я эти отчетные документы предоставила нашим двум замечательным Еленам!

Ирине Яланжи с супругом огромная благодарность за то, что в пятницу забрали цветы и привезли их в субботу на место акции)

А потом все мы пришли чуть пораньше и расфасовывали по 15 штук в каждый из 28 пакетиков цветочки и ждали приезда детей. На этой акции нас было 11 Добровольцев! Яланжи Ирина! Наталья Исаева! Деркач Елена! Татьяна ЮрченкоАнастасия Кан! Козловская Светлана! Лилия Мухамедшина! Блясова Надежда! Наталья Анистратенко! И Ирина Кезина с дочкой Лерой! Низкий поклон вам, дорогие! За время, за навык, осваивать который вы сегодня помогали нашим любимым детям, в жизни которых нет мамы и папы.

Ведь подойти к незнакомому человеку, даже просто обратиться к незнакомому это тот ещё навык. Предложить принять подарок, а в каком то случае столкнуться с тем, что взрослый человек взял цветок, а спасибо не сказал,или просто прошел мимо — переварить этот опыт и продолжать дарить цветы — это дорогого стоит, это очень такой крутой опыт для ребенка

После этого мы пошли на Фокина на площадь и мы немного обсудили полученный детьми сегодня опыт. Поговорили, поразмышляли, а что важнее — получать или отдавать? Или важно уметь и принимать, и отдавать? Наше путешествие с цветами снимал на видео замечательный #ВидеооператорДоброволец Андрей Кутин: поэтому чуть позже я выложу видео и вы увидите, что именно говорили наши дети и взрослые. #РекомендуюСмотреть)

А после этого мы повели наших детей в гости к настоящим Друзьям наших любимых детей и нашим конечно в восхитительный ресторан #TheMarine, где вот так же #простотак эти замечательные отзывчивые Люди, которые трудятся под руководством Ольга Ким Ольги Робертовны и #ШефПовар Елены Владимировны накормили 24 наших ребенка свежим и вкусным обедом) и порции у вас огого какие большие! Низкий поклон вам, дорогие! Великие и ясные души у вас! Ни разу это ресторан не отказал мне, когда я просила накормить безвозмездно детей. Вы волшебные — Команда ресторана МАРИН!

Хочу ещё раз поблагодарить тех замечательных Людей, вместе с которыми мы запустили 25.09.18 эту акцию первый раз! Вот ссылка на ту акцию) https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1859178427532964&id=100003224744077

Анна Хохлова Елена Волкова Екатерина Иланг Светлана Козловская! Низкий поклон вам, очаровательнейшие!

И огромная благодарность Костюнин Андрей который нашел нашего замечательного Видеоператора Андрея!

Ну и благодарность за сотрудничество Администрации и Команде Парус Надежды под руководством Наташа Панкова и спасибо за доверие!

Автор идеи #НаркевичИрина

И да: какие же вы все красивые у нас в фонде, дорогие Добровольцы! Тот самый случай: когда красота внутренняя вся налицо) люблю вас, дорогие!

 

Друзья! #ОтзывДобровольца после нашей сегодняшней акции #ДелюсьТеплом #ДарюЦветокПростоТак

Полный пост с описанием мероприятия вот тут https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1878861938897946&id=100003224744077

#ЦИТИРУЮ:
«Сегодня на центральной улице города творилось маленькое волшебство. Из где-то угрюмых, где-то озабоченных своими делами и проблемами люди вдруг становились улыбчивыми, более открытыми и радостными. А поводом для такой трансформации служил может быть небольшой, но искренний и теплый поступок ребенка — цветочек, подаренный просто так, для хорошего настроения! А еще буквально на глазах менялись сами дети, из зажатых и стеснительных они становились более открытыми и смелыми маленькими волшебниками. А у кого-то это получалось буквально с первых минут!) Но знаете, в чем самое волшебство? Помимо того, что это было полезно самим детям, это социализация и навык дарения, отдавания, принятия отказов…А самое замечательное то, что они вот так уже имеют возможность менять мир вокруг себя к лучшему, думать о благе других. Ведь человек, получивший подарок и хорошее настроение ПРОСТО ТАК, и дальше понесет это в мир, и передаст то тепло, которым с ним поделились, кому-то еще! И так далее…А если у него вдруг были недобрые мысли, он их оставит, посмотрев на нежный цветок.. И сколько таких людей было сегодня в центре города- почти пол тысячи! Поэтому огромная благодарность тем людям, которые сделали это мероприятие возможным- придумали и организовали его, получили скидку для цветов, закупили цветы, доставили их, убрали коробки, снимали на камеры и т.д. И подарили нам настоящий праздник! Я не знаю, кто был счастливее- те, кто получали цветы, или те, кто дарил, делился своим теплом, создавал людям хорошее настроение и мог как-то участвовать в этом. Я, например, получила огромное удовольствие и заряд позитивной энергии! К тому же я заметила, как сама стала более открытой и доброжелательной. И на такой волне дальше в течение дня встречала улыбки и доброту незнакомых мне людей, просто так! Просто потому что было тепло и хорошо на душе после нашего мероприятия #ДелисьТеплом, а это передается другим. Вот такое полезное дело! И было радостно видеть, что люди по большей части у нас открытые к принятию подарков и добра. Ведь как уже не раз было сказано сегодня, важен баланс отдавать-принимать. И как же приятно, когда люди с благодарностью могут принять то, что ты готов отдать. За детей было так радостно, когда их целовали в щечки и обнимали растроганные прохожие, благодарили теплыми словами! Вот ведь какой хороший обмен!)) Еще мне запомнилась такая картина: шли двое мужчин явно без определенного места жительства, наверняка не много в жизни видавшие добра и вежливого обращения в их сторону, но в их руках виднелись розы, подаренные детьми. Ведь скорее всего это единственный такой случай в их жизни…вы только представьте! Спасибо вам, волшебницы и волшебники, за то, что вы такие замечательные! Я вас люблю! ???»

Лилия Мухамедшина Лилия спасибо большое тебе за такое очаровательное описание своих впечатлений) и низкий поклон за Компанию

13.10.18 ПРОШУ МАКС РЕПОСТ
Друзья! #ОтзывДобровольца после нашей сегодняшней акции #ДелюсьТеплом #ДарюЦветокПростоТак

Полный пост с описанием мероприятия вот тут https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1878861938897946&id=100003224744077

#ЦИТИРУЮ:

«Хочу еще раз выразить свои эмоции после сегодняшнего мероприятия!! «Заражена» была положительными эмоциями на целый день, да еще так, что сразу после акции купила два букета и подарила их маме и сестре!! Сколько я увидела радости и счастья в глазах наших детей и прохожих!Вначале дети были робки и застенчивы, но когда они увидели, как благодарят их прохожие, как желают им добра и счастья, как рады их подарку #простотак. Все резко изменилось: я видела, как они хотели дарить еще и еще! И когда полтысячи людей получили по цветку, и все 420 цветов закончились: кто-то из детей даже подрасстроился!!! И дай им ещё 1000 цветов они бы также быстро за полчаса раздали бы цветы незнакомым прохожим #просто_так) Были разные ситуации: кто-то отказывался брать цветы, кто-то пытался дать деньги, но мы, взрослые, были рядом и тут же объясняли ребятам эти ситуации и напоминали инструкцию, согласно которой мы не обмениваем цветы на деньги и подарки, мы дарим их просто так!

Сегодня несколько человек подходили и спрашивали нас, откуда мы, кто мы такие и где нас найти! Я с гордости обьясняла им все и где найти #теплонашихрук и что наш сайт вот такой http://teplonashihryk.ru!
Еще один день прожит не зря !Еще один день наполнился для меня и, думаю, для всех для нас светом ,теплом и любовью ????»

Наталья Анистратенко Наташенька, спасибо большое тебе за такое очаровательное описание своих впечатлений) и низкий поклон за Компанию!

С любовью, Ирина Наркевич
@narkevichirina
Руководитель БДФ #теплонашихрук
89841564671
#детдом #сирота #навыкобщаться #социализация #реабилитация#навыкотдать #навыкпринять