Дети побывали на кулинарном мастер-классе :) эмоций куча ) восторг и радость!

25.11.15 в рамках реализации программы нашего с вами ,Друзья, Тепло наших рук» благотворительный детский фонд «СОЦИАЛЬНО-БЫТОВАЯ АДАПТАЦИЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ» в замечательной студии Кулинарная студия «Вкус Жизни» благодаря инициативе двух наших Елен) замечательных прекрасных девушек и настоящих Друзей наших детей прошел замечательный кулинарный мастер-класс для 14 детей из «Парус надежды», Владивосток. Часть стоимости взяла на себя Елена, которая отдала детям сертификат в эту студию на 6000 рублей 🙂 а оставшиеся примерно 2/3 стоимости мк для 14 детей взяла на себя замечательная кулинарная студия )

 
12 детей возраста 7-8 лет получили вкусный и полезный опыт ) Сначала ребят угостили бутербродами и морсом, затем все юные поварята надели колпаки, передники, нарукавники и под руководством шеф-повара участвовали в приготовлении блюда «Паста с курицей». Наблюдали, как правильно замешивать тесто, как добавлять яйца и т.д. Затем каждый ребенок со своим кусочком теста работал на разных установках: сначала раскатывали, меняли режим, чтобы тесто получилось тонким, затем нарезали тонкие спагетти, обваливали их в муке. Затем на рабочих местах самостоятельно готовили соус с курицей, действуя по указаниям шеф-повара, варили спагетти, сами включали плиты, действовали разными приборами (лопатки, специальные щипцы для спагетти). Готовые спагетти выкладывали на тарелки, посыпали сыром и с аппетитом ели. Ребят угостили молочным коктейлем и чаем с рулетом. Все были очень довольны, благодарили хозяев.DSC_0675 DSC_0682 DSC_0912 DSC_0922
 
Вот и я от всей души и от лица всех уачстников нашего с вами БДФ «Тепло наших рук» благодарю Елену! еще одну Елену! и замечательную команду кулинарной студии «ВКУС ЖИЗНИ!
 
С уважением и любовью ваша Ирина Наркевич
руководитель БДФ «Тепло наших рук»
8 984 156 46 71