ПРОШУ МАКС РЕПОСТ ищем #Автодобровольца

ПРОШУ МАКС РЕПОСТ ищем #Автодобровольца
22.09.18 Друзья! У нас случился перерыв поездок в #соляныепещеры, случился на мой взгляд из-за того что один из двух Добровольцев не отнёсся достаточно серьезно к данной задаче и был непунктуален, да просто опоздал на полчаса и сорвал мероприятие. Я могу представить, почему та девушка была не пунктуальна, писать свои предположения я здесь не буду.

Я лишь напомню ещё раз очень важный момент: ТРУД Добровольца он безвозмездный, и я с ножом к горлу ни к кому не пристаю, НО если вызвались помочь отнеситесь пожалуйста к задаче, которую вы решили сделать безвозмездно, со всей ответственностью. Также как вы делаете свою работу, за которую получаете деньги.

Для меня нет разницы: если я что-то пообещала (платно ли неплатно ли) я сделаю это максимально ответственно и качественно. Но как показывает практика 1% людей, встречающихся мне на пути , считают иначе, и при волонтерстве снижают в отношении себя их же стандарты качества. Как в этом случае: на работу опоздать нельзя, а к детям можно, ну это ж несерьёзно, я ж волонтёр.

И я сейчас не о том, что если пообещал, то выполни. Потому что понятно, что форс мажоры всякие бывают, и заболеть можно, и срочная работа может случиться — тут выход — как можно скорее предупредить, что вы не сможете выполнить обещанное. Чтоб у меня было время решить эту задачу и найти вам замену.

Я сейчас о том, что перед этой конкретной задачей я тщательно проинструктировала Добровольца, который сорвал поездку четырех ДЕТЕЙ на важное для их здоровья мероприятие, меня с усмешкой перебили сообщив, что «я адекватная Ирина Васильевна, я все сделаю хорошо». Более того была представлена Добровольцу письменная инструкция, которую он подписал.

В итоге получасовое опоздание. А так как в соляных пещерах все по графику, то увы и ах. #срывмероприятия

И я хочу обратить внимание ваше Друзья: в любом деле с того момента как вы взяли ребенка (чтоб отвезти его куда-то) и до того момента как вернули ребенка в детдом, вы выполняете ЗАДАЧУ и в этой задаче — от ее начала и до конца- я для вас — для Добровольца #теплонашихрук — царь бог и воинский начальник (пусть не бог и не царь)) НО воинский начальник обязательно), потому что ребенка вам выдали в детском доме именно под мою репутацию и под доверие ко мне (так как вас там может видят первый раз)

И это очень важный момент #менеджментНКО — я понимаю наверное что очень хочется лёгкости в добрых делах, а я тут к вам с правилами и менеджментом.
Успокою: лёгкость и радость возможны, НО не безалаберность и не наплевательское отношение, и не эмоции без разума. И тем больше вы испытаете лёгкости и радости, когда вы выполнили задачу, четко следуя инструкциям моим, каждое слово в которых не для того чтоб вам испортить жизнь и удовольствие, а для того чтоб РЕБЕНКУ польза была от вашей мудрой ПОМОЩИ, вот там да — там вам будет настоящий кайф от #помочьумно. Каждое слово в инструкциях фонда оно пережито и рождено потом и кровью.

Да понимаю, помочь так, как правильно это требует усилий — и эти ваши усилия #ценадоброты

Именно потому что у нас в #БДФТеплоНашихРук существует менеджмент и порядок- нам доверяют и пускают к детям вот уже 4,5 года.

И вот с таким долгим предисловием мы снова ищем второго Добровольца. Если не найдем, то вероятно будем оплачивать такси в те дни когда нет Добровольца с машиной, и для этого будем искать Добровольца который сможет сопроводить детей в такси от детдома в соляные пещеры и обратно.

#Доброволец в данном случае — человек, который прошел обучение в #ШколаДобровольца, предоставил мне флюорография и справку об отсутствии судимости, и имеет опыт общения с нашими детьми в качестве Добровольца не менее трёх мероприятий.

Кто может и хочет помочь нашим детям в этом вопросе пожалуйста звоните мне по телефону 89841564671

Даты не называю — будем назначать график исходя из возможностей автодобровольцев.
Но нужно уже вчера

С уважением Ирина Наркевич
@narkevichirina
Руководитель БДФ «ТЕПЛО НАШИХ РУК»
89841564671
#детдом #сирота #умнаяпомощь