ПОДАРКИ НА НОВЫЙ ГОД ДЕТЯМ. размышления на тему

20.11.15 Друзья! И про ПОДАРКИ от нашего Тепло наших рук» благотворительный детский фонд​ к новому году в СЕМЬ детских учреждений, детям из которых мы помогаем. Хочу сказать пару слов.

Я понимаю куда как веселее поДАРить каждому ребятеночку подарок и порадоваться про себя — вот и радость детям подарили. мы с вами уже говорили об этом — ну так как добавилось много новых друзей и участников — решила сказать еще раз.

На новый год наши дети не останутся без подарков и конфет. Новый год — это такое время, когда ВСЕ Люди вспоминают что есть детские дома, а в них живут дети без родителей. Да так вспоминают, что порой на одного ребенка приходится по несколько одинаковых подарков. а конфет получается так МНОГО, что они валяются по всему детскому дому надкусанные. и самое главное что эти подарки вообще детьми НЕ ЦЕНЯТСЯ. игрушки дорогие, которые не у каждого ребенка и в семье есть — не ценятся, потому что у детей наших формируется ИЖДЕВЕНЧЕСКАЯ ПОЗИЦИЯ — я же детдом, мне еще привезут завтра.

Поэтому мне не хочется тратить ни свои силы — их много но они тоже ограничены — ни ваши ресурсы, которые я очень ценю на то, потому что понимаю, сколько надо поработать ПРЕЖДЕ, чтобы заработать деньги, а потом часть их направить на помощь детям, чтобы помочь ради галочки — мы все обрадовались. какие мы хорошие — подарили детям радость. а для ребенка это и не радость вовсе — а завтра выливается во вред. Потому что ребенок становится ПОТРЕБИТЕЛЕМ и ИЖДЕВЕНЦЕМ.

и возвращаясь к началу поста. да это радостно выбрать подарочек из списка, потом похвалить себя за хорошее дело. Но давайте подумаем А ЧТО БУДЕТ С РЕБЕНКОМ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПОМОЩИ? и этот вопрос перенесет акцент с нашей личной радости от оказанной помощи на РЕБЕНКА, НА ЕГО РАДОСТЬ, на ПОЛЬЗУ и ВРЕД, которые ребенок получит от нашей помощи.

И да — на поверхности лежит то, что детям нужны конфеты игрушки. Но растить ребенка — это не только конфеты и подарки на НГ. да и конфеты к слову дети любят не один раз в году. а каждый день — и если уж решили подарить конфеты, то подарите часть на нг, а потом часть в феврале и так каждый месяц — вот это право слово лучше будет. Потому что ребенок не машина которую можно накормить конфетами ВПРОК один раз в год на НОВЫЙ ГОД и забыть до следующего нового года.

именно поэтому принцип нашего с вами Фонда — ПОМОЩЬ ДЕТЯМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ну это так к слову.

и все таки. для того чтобы вырастить ребенка, правда нужен организованный и налаженный БЫТ — это и есть КАЧЕСТВО ЖИЗНИ наших детей.

и да для этого нужны — уж простите меня за прозу жизни и за такой не НОВОГОДНИЙ НАТУРАЛИЗМ — дети ходят в туалет — и им нужны унитазы, а так как у группе не один ребенок, то для того, чтобы ребенок в туалете не стеснялся — нужна дверь в туалет. Ну можно конечно и шторкой прикрыть ..чо детдом же ((((

и покрывала нужны — потому что дети должны уметь заправлять кровать и понимать зачем вообще держать свой дом в порядке. и зачем вообще покрывало на кровать. хотя можно ведь и без. главное конфетами на новый год накормить ..чо детдом же (((

В общем данная тема меня очень волнует потому простите за сумбур и эмоции. И здорово, что некоторые люди вспоминают про детей ХОТЯ БЫ раз в год. Раз это имеет место быть — значит нужны Жизни и такие Люди, которые вспоминают про детей по праздникам. Это их путь и их ответственность. и не мне судить.

НУ а наша с вами ответственность ПРОДУМАТЬ, КАК сделать так, чтобы мы не покупали еще одни коньки, которые покупают те, кому важно и приемлемо именно подарить подарок и именно на новый год. ЧТОБЫ НАША ПОМОЩЬ БЫЛА МУДРАЯ! и по-настоящему ПОЛЕЗНАЯ!

наша личная радость от сделанного очень важна — но она ведь не на ПЕРВОМ МЕСТЕ, правда? на ПЕРВОМ МЕСТЕ все таки РЕБЕНОК, у которого нет мамы и папы. ЭТО ПРИОРИТЕТ! И именно исходя из пользы ребенку — надо и подарки делать УМНО!

Поэтому прошу репост! И кто хочет и может принять участие в приобретении подарков в детские дома, которые указаны в предыдущем посте! Или если у вас есть чтото из списка, пишите мне личным сообщением, или переводите финансовую помощь которая вам, Друзья, ПО СИЛАМ на расчетный счет нашего с вами Фонда .- как накопим — будем потихоньку закрывать заявки от детских домов — централизованно покупать именно ТО, ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕТСКОМУ ДОМУ

Заранее благодарю!

С уважением и любовью к Людям, которые помогают детям МУДРЫМИ ДЕЛАМИ, Ирина Наркевич​
руководитель БДФ «Тепло наших рук»
8 984 156 46 71