Отзыв Добровольца Надежды после ее первого общения с детьми из Краевой детской психиатрической больницы

ПРОШУ МАКС РЕПОСТ
03.05.18 Друзья! #ОтзывДобровольца Надежды Б.
#теплонашихрук после ее первого общения с детьми в краевой #детскаяпсихиатрическаябольница

ЦИТАТА:
Мне очень понравилась первая часть посещения. Совместный анализ просмотренного фильма — очень хорошая идея. Тем более такого поучительного. Мне кажется, что с детьми такого возраста именно подобными вещами и стоит заниматься. Дальнейшие игры были веселыми. Но первая часть несла еще и социально-образовательный характер.»

#ВпечатленияДобровольца Анны, которая также впервые вчера пришла в гости к нашим любимым детям из краевой детской психиатрической больницы:
«Сегодня я, честно, немного напряглась. Психиатрическая больница звучит неслабо. Что ждать от детей , лежащих в ней? Какие трагедии в детской жизни привели их туда?Причем это не только дети из детдома, но и из обычных семей.Что-то в их жизни пошло не так, какой-то механизм дал сбой, осечку и они оказались здесь. В таком месте…А теперь, что мы , взрослые , можем и должны сделать для этих ребят, чтобы они вернулись назад, в свою жизнь , более сильными и стойкими. Наверное, как добрые друзья, приходить, навещать, играть и давать определенный навык, как сегодня. Мы играли с ребятами в игру: «Как уметь радоваться» или «Как искать хорошее во всем». Чудесный навык поможет детям и не только не унывать,не опускать руки и смотреть только вперёд ! А ещё им ,как никогда ,нужна наша любовь, внимание и поддержка наших тёплых рук.»

Огромное спасибо за отзыв нашим замечательным Добровольцам. Возможно их открытые и честные отзывы помогут кому-нибудь ещё лучше понять себя, свои тревоги и опасения и прийти к нашим детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Или наоборот, кто-то поймет, что вот нет это не для меня и это тоже отлично. Все отлично, что помогает человеку лучше узнать самого себя, стать ещё больше самим собой

С любовью
Ирина Наркевич
Руководитель
БДФ Тепло наших рук
89841564671