Представляем новый проект #ДетскаяШколаЗдоровья 

21.03.18 Друзья! Разрешите представить вам наш новый проект #ДетскаяШколаЗдоровья МАКС РЕПОСТ

Как родилась идея: после очередной победы над ленью, я заставила таки себя сделать зарядку и сделала гимнастику для глаз, я подумала вот что…как же хорошо, что меня в детстве приучили мыть руки, чистить зубы и не есть с чужой тарелки, потому что эти навыки ту меня записаны на подкорке…а вот с зарядкой сложнее, и этому навыку забрты о себе я уже учусь сама во взрослом возрасте, понимая, что если я о себе не позабочусь, то и …не позабочусь. Подумалось, что если бы я с детства была приучена к гимнастике, то это мне давалось бы гораздо проще сейчас. Ну да речь не обо мне) и как всегда моя мысль перекинулась на наших детей, в жизни которых нет мамы и папы, которые сегодня живут в #детдом: что какой бы великий подарок мы смогли им сделать, если бы к той информации, которую обязательно дают воспитатели по здоровьесберегающим привычкам, и мы Добровольцы со своей стороны дополнили бы знания наших детей полезными инструкциями. И вот с такой инициативой — чтобы замечательные Профессионалы по профилактике из #ЦентрЗдоровья, что на Светланская,131, пришли к нашим детям в детдом и дали детям полезные, ясные и доступные рекомендации, выполнение которых серьезно сохранило бы здоровье наших детей, я и обратилась к замечательной уважаемой Анжела Кабиева
главному врачу КГБУЗ «ВКДЦ»

Анжела Асылбековна инициативу поддержала, более того, мы пошли дальше: так как после первых четырех встреч враче с детьми проект уже будет развиваться силами добровольцев, то Анжела Асылбековна предложила провести для начала встречу врачей со взрослыми нашими Добровольцами.

Что и было сделано 17 марта:

1. Зрение Анна Хохлова Анна Сергеевна заведующий отделением Офтальмологии КГБУЗ ВКДЦ

2. Стоматология Лидия Амзоровна Бароева заведующий Центра мед. профилактики КГБУЗ ВКДЦ

3. Осанка Татьяна
Николаевна Татьяна Минеева
врач Центра мед. профилактики

4. Гигиена тела Халиман Галина Ивановна врач Центра мед. профилактики

15 наших добровольцев пришли на эту встречу, вот такое вот повышение квалификации наших добровольцев получилось. Очень полезное.

У проекта есть и следующие этапы, которые я сейчас озвучивать не буду пока. Стремлюсь сначала сделать, а потом уже вам рассказать.

Также в проекте участвует замечательная наша Участница Наталья Кусая Наталья Валерьевна, врач онколог-дерматолог, которая расскажет нашим детям про особенности ухода за кожей, что надо делать обязательно для того, чтобы кожа была здорова, а чего делать не надо.

Мой низкий поклон нашим партнёрам Команде врачей КГБУЗ ВКДЦ, которые под руководством главного врача Анжелы Асылбековны делают очень полезное и нужное обществу и жизни дело, помогают нам сохранять наше здоровье.

Мой низкий поклон нашим Добровольцам, которые в выходной день также нашли время прийти и принять очень полезную информацию от врачей-добровольцев

А я скоро выложу график приходов врачей к детям в детдом и обязательно приглашу вас, Друзья, на эти мероприятия, Добровольцев, которые прошли #ШколаДобровольца #ТеплоНашихРук

И уже на 16.04 в 16:00 к нашим детям в детдом идёт первый врачи-доброволец Кусая Наталья Валерьевна. И я приглашаю Добровольцев на это мероприятие. Потому что дальше ПОМОЩЬ Добровольцев в реализации проекта будет очень нужна, и те, кто послушает Наталью Валерьевну вместе с детьми будут уже в теме и мне меньше придется пересказывать)

Желающие присоединиться, регистрация обязательна по телефону 89841564671

С любовью
Ирина Наркевич
Руководитель
БДФ Тепло наших рук
89841564671