Крайнее восьмое в этом году танцевальное занятие проведено

02.12.17 Друзья! #ХореографДоброволец наша любимая Polina Timofeeva

сегодня провела 8-е #ТанцевальноеЗанятие в этом учебном году — крайнее в этом 2017 году — следующие занятия будут продолжены в январе 2017 г. (идет третий год действия нашего танцевального проекта) для наших любимых детей из #Детдом4

Вот что рассказала о тренировке наша Полина #ТренерДоброволец:

«Были Спартак Кристина и Максим, Ярик где -то пробегал ещё, но не занимался. Мы размялись, порастягивались и побольше времени уделили импровизации под музыку. Импровизировали на тему нового года: кукла, Дед Мороз, Снегурочка, певица, снежинка, птичка, елочка.

Мы с Максимом были детьми, а Спартак с Кристиной принесли нам подарки, поздравили нас с Новым годом.

Потом Кристина была елочкой, мы водили вокруг неё хоровод. Потом пошли дальше, были докторами — ставили друг другу уколы, а потом гладили по голове друг друга.

Понравилось, когда Кристина была полицейский, Максим преступник, Спартак сориентировался подбежал на четвереньках к Максиму и крикнул «Машина! садись быстрее».

Ну прелесть же. Хорошо когда дети делают то что ты хочешь, но когда они сами придумывают и находят выход из предложенных ситуации, это вообще кайф.

На фото полицейский поймал елочку

А Спартак пожарный ?)

Хорошо повеселились.

Перед занятиями воспитатель ласково спросила Максима, придёт ли его в Новый год навестить Мама. Максим сказал, что не знает. А Спартак спокойно сказал, что к нему никто не придёт, у него все потерялись.

Так я поняла, что дети не злятся на своих родителей.

Для меня злость — это дно, от которого можно оттолкнуться, сильная двигательная эмоция. Желание быть счастливой назло, выстоять назло, потом всплываешь и забываешь эту эмоцию и ценишь то, чего достиг.   Я никогда не задумывалась, что злость — это роскошь, которую могут позволить себе люди, имеющие близких людей. Что вокруг некоторых просто вакуум. Когда злишься на родителей, будешь стараться не стать таким же. А когда не на кого злиться? На семейные скандалы тоже начинаешь смотреть по другому.

Говорят, что в новогодние праздники острее всего чувствуется одиночество. Я рада что приехала)»

Полина, низкий поклон Вам.

С любовью, Ирина Наркевич

руководитель Тепло наших рук, благотворительный детский фонд

89841564671

#детдом #сирота #отказник #социализация #усыновление #опека #гостевойрежим #теплонашихрук