14.10.15 второй мк по плетению оберегов замечательно прошел сегодня)!!

14.10.15 Друзья! Как я благодарна Жизни за знакомство с такими замечательными Людьми, вместе с которыми помогая детям, мы уже становимся просто ДРУЗЬЯМИ! и уже делимся не только делами, касающимися ТОЛЬКО помощи нашим любимым детям — и даже это очень много — а так как интересны друг друг как Люди — делимся уже вещами выходящими за пределы только помощи детям. И растем друг от друга — обмениваясь опытом, чувствами, болью…РАСТЕМ и РАЗВИВАЕМСЯ!!!
 
И мое искреннее убеждение, что нам ДАРит Жизнь друг друга — это благодарность детская до нас так долетает
 
и вот сегодня мы провели второй Мастер-класс по плетению оберегов для наших детей из детского дома № 4 вместе с настоящим Другом нашего Тепло наших рук» благотворительный детский фонд​ — Творческой студией Анна Хохлова (Ann Khokhlova)​ «ОБЕРЕГ» и ее замечательной хозяйкой и основательницей нашей любимой Анной 🙂
 
Также пришли на наш мк — ДВОЕ добровольцев ) замечательные девчата, с которыми я очень очень рада познакомиться и СОтрудничать на пользу нашим любимым детям, в жизни которых нет мамы и папы — наши прекрасные Тара и Анна! ) Девчата! Спасибо вам!!!
 
Итого, получается было двое замечательных добровольцев под руководством нашей Анны — помогали детям в плетении оберегов уже более сложного уровня ) а я неофит сегодня впервые попробовала сама тоже плести — я не знала как мне будет с этим занятием, в первый мк — просто не было времени. Так вот — МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. и конечно попробовав сама — я поняла что не очень просто в самом начале нашим детям — и что они огромные молодцы — потому что отлично получается у каждого.SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC
 
Мне очень понравилось, что каждому из ТРИНАДЦАТИ ДЕТЕЙ наши мастера Анна, Тара и Анна уделили необходимое и достаточное внимание! так и должно быть на любом порядочном мастер-классе, когда мастер подходит и одним мазком подправляет творение неофита и участник мк сам с удивлением ВИДИТ какую же красоту он сотворил ..и очень отлично все у нас прошло)
 
Меня лично восхитила работа Захара — он ее нам сразу передал для благотворительной ярмарки. Витина работа просто поразила своей точностью и филигранностью, причем что этот подросток сегодня впервые занимался плетением оберегов.
 
Очень меня впечатлил опыт взаимодействия девочки Кати с одним из добровольцев когда у Кати сломалась палочка-основа, на которую наплетаются нити. Ведь правда ..не важно что с нами происходит…важно что мы с этим делаем дальше …и вот Катя как вариант могла выкинуть, могла расплакаться. а Катя благодаря помощи нашего мастера-добровольцы видоизменила свой оберег с поломанной палочкой и получилось еще КРАСИВЕЕ…и это БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ, который получил сегодня ребенок…и как же каждому ребенку нужно внимание и общение )
 
Потом мы с нашим маленьким народом пообщались, я спрашивала понравился ли зоопарк, поездка в изумрудную долину — ну с искренним восторгом говорят «ДА! ОЧЕНЬ!» и с огромным энтузиазмом ждут завтрашней поездки на ПЕЙНТБОЛ в клуб «АСКОЛЬД» 🙂
 
такие хорошие дети!
 
Анна оставила много расходного материала, как и в прошлый раз, что ты интересующиеся могли на досуге поплести и продолжить занятия )
 
и да продолжение следует! Планы огромные! 🙂
 
А у меня задание от Мастера — доделать оберег ) пошла делать ) потом покажу )
С любовью к Людям, которые помогают нашим детям МУДРЫМИ ДЕЛАМИ, Ирина Наркевич​
руководитель Благотворительного детского фонда
«Тепло наших рук»
8 984 156 46 71