Творческое занятие «По следам ЕлиКука» отлично прошло при поддержке ЦСИ "Заря"

Команда ЦСИ «Заря» при поддержке благотворительного фонда «Тепло наших рук» провела выездное творческое занятие «По следам ЕлиКука» для детей, живущих в санаторном отделении Приморской детской краевой клинической туберкулезной больницы.
Фонд «Тепло наших рук» занимается проблемами сирот и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Именно такие дети в большом количестве проживают в санаторном отделении туберкулезной больницы. Срок нахождения там может быть от нескольких месяцев до нескольких лет. Большинство не имеет возможности выехать из больницы и посетить городские мероприятия и центры культуры, поэтому «Заря» привезла музей к ним в гости, показав видеоэкскурсию по текущей выставке московской арт-группы «ЕлиКука» «К Востоку прилагается Запад или к дивану прилагается хвост», открытую в ЦСИ «Заря» до 12 ноября. Художники Олег Елисеев и Евгений Куковеров свои работы обычно создают из подручных материалов. На выставке во Владивостоке они поработали с местным контекстом, предложив зрителю танцующие крабовые палочки, морских котиков из огромных камней, портал в картине со шторами из макарон и еще очень много всего интересного. Что-то подобное на творческой мастерской и было предложено создать детям. А чтобы помочь больше погрузится в атмосферу выставки, наш Центр подарил игрушечные хвосты, сшитые по эскизам художников группы «ЕлиКука» специально для детей.
Выражаем огромную благодраность добровольцам Фонда «Тепло наших рук», представителям Приморской детской туберкулезной больницы, художникам «ЕлиКука», команде и спонсорам ЦСИ «Заря» и всем, кто участвовал в организации мероприятия!
Как это было, можно посмотреть в нашем фотоотчете и сюжете 8 канала по ссылке http://viiichannel.ru/2017/10/hvost-na-zdorove/. Фотографии и текст авторские и принадлежат Центру современного искусства «Заря».