Кулинарный кабинет в детском доме

#Фотоотчет #Видео

#ТеплоНашихРук #КулинарныйКабинет в #Детдом#КулинарДоброволец05.10.17 Друзья! Отлично прошел очередной кулинарный кабинет для 18 наших детей из #ДетскийДом4 при участии 4-х замечательнейших #Добровольцев Лиза Лесовая кулинар-доброволец, Светлана Золотарева и Елена и Марк. Так как детей было много и маленькие тоже были — то один человек в принципе не смог бы организовать процесс и уследить за всем.

Именно поэтому Друзья я пишу пост-анонсы и приглашаю вас — это еще один способ помочь и без напряжения и смущения познакомиться с нашими детьми и поделиться с ними теплом своей души, с НАШИМИ ДЕТЬМИ, в жизни которых нет мамы и папы. И которым очень важен и нужен навык выстраивания конструктивных сотрудничающих отношений с посторонними новыми взрослыми. Моя огромная благодарность вам, наши дети! 🙂 Ваш интерес к сему кулинарному действу есть для нас ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ о том, что то с чем мы приходим к вам — это важно, полезно,.интересно и вкусно. 😉 Моя огромная благодарность Лизе, Светлане, Марку и Елене, просто низкий поклон! И вам, Друзья, огромное спасибо за финансовую поддержку наших программ: так как купили продукты мы для 12 детей почти на 2890 р. И оплатили с расчетного счета #БДФТеплоНашихРук, а накормили 18 детей. Вот и получилось что шикарный ужин на 1 ребенка стоит 2890 р.\18= 160,5 р. И об этом мы тоже поговорили с детьми и подростками что покупать в магазине в данном случае выгоднее чем питаться по кафе.Мы готовили:
1. Овощное рагу
2. Курицу с брокколи тушеную
3. Картофель жареный
4. Закуску из свежей моркови с сыром и чеснокомБрали продукты из расчета на 12 человек, слава богу всем детям хватило. И присутствующие и участвующие добровольцы тоже сняли пробу. Оставили наши дети и для меня угощение: я приехала поздно вечером по другому делу, о котором напишу в другом посте) немножко мы все попробовали, множко не едим, чтобы не дай бог не обьесть детей — но дети с радостью сами предлагают попробовать — и вот это меня очень радует в наших детях: благодарность и желание поделиться результатом своего трудаА вот впечатления нашей Светланы: «Сегодня у наших детей состоялось очередное кулинарное занятие.
Учились готовить для большого количества гостей вкусняшки из самых обычных продуктов.
Дети настолько уже привыкли к таким занятиям и получили навыки, что команда юных поваров без особого труда справлялись с нарезкой овощей и их приготовлением. Все от мала до велика приняли участие. Нам взрослым почти не осталось никакой работы на кухне . Угощения получились очень вкусными. Фаворитом стола несомненно стала жаренная картошечка- фри.
Овощное рагу и салатик из моркови с чесночком очень гармонично вписались в меню. Всем огромное спасибо.»#Социализация НАШИХ ДЕТЕЙ — #Миссия нашаС любовью
Ирина Наркевич
руководитель
БДФ ТЕПЛО НАШИХ РУК
89841564672
#благотворительныйдетскийфонд #социальноесиротство#посильнаяпомощь