Отзыв добровольца после прогулки с малышами

24.08.17 Друзья! Рубрика #ОтзывДобровольца ПРОШУ МАКС РЕПОСТ. Возможно, кто-то из ваших друзей и подписчиков ищет ответы на вопросы и вот этот ОТЗЫВ поможет кому-то понять себя получше и разобраться в сомнениях)

Некоторое время назад меня стал мучить вопрос «Что я хорошего, полезного и нужного могу сделать в этой жизни? Не для себя и своих родных и близких, а для кого-то совсем незнакомого, далекого…Что же мне по силам?»
Проще всего помочь материально, рассуждала я. Минимум затрат в физической и духовной части, я же «вся занятая» – работа, семья, дети, времени катастрофически не хватает…, но и денег тоже всегда не хватает. Начала с того, что стала перечислять посильные средства для больных детишек – «с каждого по нитке – бедному рубаха» как говорится.
Так прошло какое-то время. Пришел следующий вопрос «И это все что ты можешь? На большее не способна? А как же заповеди Бога о помощи больным и немощным, страждущим; о посещении в больницах болящих, заключенных в тюрьмах…» Здесь все оказалось сложнее. Как и ранее денег больше не стало, свободного времени тоже. Но! Душа кричала о необходимости совершения Добрых дел, а разум никак не мог ответить – Каких? Когда!? В таком душевном смятении я пребывала какое-то время… Мне хотелось разрешить мои внутренние переживания по этому вопросу поскорее, но никак не получалось. Я стала постоянно вспоминать слова Иисуса «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам».
…И вот во время очередного отпуска я ехала в автобусе (обычно я сама за рулем) и увидела на мониторе в салоне объявление Фонда «Тепло наших рук» о приглашении добровольцев для прогулок с детьми, у которых нет мамы и папы. У меня прямо сердце заколотилось – вот Это! То, что я могу! И на сегодня это для меня – То, что нужно! Радости не было предела – пришел ответ на мучивший меня вопрос. Пока ехала домой рассуждала так:
И по душе — детки … маленькие — всегда любила возиться с малышами; делать это умею — своих троих вырастила.
И время найду – хотя бы раз в неделю, в субботу или воскресенье, тем более это не занимает полный день.
По приезду домой первым делом набрала в интернете название Фонда, прочла все имеющуюся информацию. Дело осталось за малым – сдать анализы. Что я и сделала в ближайший день.
Когда все формальности были улажены – позвонила руководителю Фонда Ирине, которая мне все подробно рассказала.
Отправляясь на прогулку с малышами в первый раз, я ужасно волновалась. Как же справиться с жалостью, с острым материнским инстинктом; многие говорили мне, что это тяжело морально, из-за чего они сами и не смогли бы заниматься этим. Я же настроила себя – если мы все так будем рассуждать, то малыши так и будут сидеть в душных помещениях, предоставленные сами себе, не видя солнышка, травы, цветов…, не имея возможности получить то, что наши родные детки получают, даже не придавая этому особого значения…ведь даже при полной укомплектованности персоналом детской больницы 2 воспитателя не смогут охватить вниманием полностью всех 30 малышей и погулять со всеми тоже не успеют
Первая же встреча расставила все по своим местам. Рядом был опытный человек – руководитель Фонда Ирина, единомышленники и … главное несколько пар маленьких глазок, сначала испуганных, но позднее очень удивленных, любознательных и …счастливых, пусть хоть на некоторое время, но все же счастливых.
И это минимум, что я на сегодняшний день, МОГУ.

Спасибо Ирина за предоставленную возможность помогать другим…
Пришел ответ на мучавший вопрос.23987835273146628 images

#Дети #ТеплоНашихРук #БДФТеплоНашихРук #Сирота#СоциальноеСиротство #ДетДом #ХочуПомочь #ИщуКакПомочь#ПомочьПоСилам #Доброволец #Волонтер