Впечатления Добровольца после праздника у наших детей в детской туббольнице

#ПраздникДетям 23.04.17
#ВпечатленияДобровольца #БДФТеплоНашихРук Юрченко Татьяны

» Друзья, 22.04.2017 была рада приглашению #БДФТеплоНашихРук на праздник в #ДетскаяТуберкулезнаяБольница, который организует и оплачивает #ТеплоНашихРук, а провели актеры праздничного агенства #ЭврикаШоу для детей, находящихся длительное время в больнице на реабилитации без родителей. Как приятно было, что дети меня узнали как Участницу #ТНР, прибежали обниматься, рассказывали, что у них нового. 6- летний Витя поразил меня своими математическими способностями: он быстро, пересчитал ребят из своей группы, прибавил количество малышей из другой группы и выдал результат — сколько надо всего поставить стульев для зрителей. Мы с ребятами придумали игру, что раз они пришли с прогулки, то входным билетом на праздник будут чистые руки. Дети с удовольствием демонстрировали мне на входе чистые ладошки и после этого занимали места в «зрительном зале».

Актеры Ирина и Сергей Ткачук провели занимательное научное шоу. Дети с восторгом следили, как извергаются вулканы и гейзеры, как запускали ракету и делали зубную пасту для кита. Столько было эмоций, вопросов, желания участвовать в научных экспериментах! Ребята продемонстрировали сообразительность и знания таких вещей, которые заставили бы задуматься некоторых взрослых. Это было удивительно и очень приятно. Я хлопала в ладоши, смеялась и удивленно вздыхала вместе с малышами. Ирина и Сергей сделали так, что детям от трех до семи лет было весело и интересно. А сколько нового и полезного, что обязательно пригодится в жизни, узнали дошколята! И что такое гейзер, и почему нельзя открывать окна во время пожара, и что такое кислород, и чем мы дышим. С одной стороны, это был праздник, где можно посмеяться, попрыгать, поиграть, а с другой стороны, это обучение и развитие детского интеллекта через игру, что важно не меньше, чем создать хорошее настроение выздоравливающим детям. Вот такой многогранный результат нашей встречи с малышами.
Также мы пели песни и танцевали все вместе. Было очень весело! Спасибо за приглашение Ирине Наркевич, спасибо за интересное шоу Ирине и Сергею Ткачук, спасибо за праздничное настроение нашим дорогим малышам. С нетерпением жду
следующего праздника программы #ПраздникДетям #БДФТеплоНашихРук.
С уважением, Татьяна Юрченко