Отлично прошло доп.занятие по русскому с нашими 9-классниками из Детдома №4

22.03.17 Друзья! #Репетитор_в_Детдом: по плану проведено 2-часовое доп.занятие с нашими 9-классниками из #Детдом4

ОТЧЕТ РЕПЕТИТОРА

Тема: Работа над ошибками. Контрольная работа по типовым заданиям ОГЭ.
Количество часов — 2.
Цели урока
Образовательная:
• закрепление умения анализа текста;
• повторение, обобщение и систематизация полученных знаний, умение применять их на практике, подготовка к сдаче экзамена.
Развивающая:
• развивать творческие возможности учащихся, вырабатывать навык работы над тестовой частью ОГЭ;
• формировать умение работать с предлагаемым текстом.
Воспитательная:
• содействовать развитию умения учащихся общаться между собой;
• формировать у учащихся личное отношение к затрагиваемым проблемам.
Домашнее задание: повторить все части речи.

Присутствовали 6 учеников: М. Руслан, Ф. Савелий, К. Леонид, К. Элина, Г. Таня, Т. Мира. Элина пришла в конце первого урока и без объяснений села за парту, я попросила ее выйти и прийти на второй час. На перемене она объяснила, что была на стадионе и никто ее не позвал на урок.

Все учебные принадлежности у учащихся были в наличии. Проанализировала самостоятельную работу учеников, отметив, что все хорошо усвоили все три приема сжатия текста и грамотно изложили текст.
Далее узнала у школьников, какие отметки они получили за контрольную работу, которую писали 14.03. Таня в этот день в школе не была. Леня, Элина и Мира получили удовлетворительные отметки. Я раздала первый вариант работы, выполненной ими в школе, и мы вместе разобрали каждое задание, вспомнили необходимый для выполнения заданий теоретический материал.
На втором уроке ученики самостоятельно выполнили второй вариант контрольной работы, которая состояла из 12 тестовых заданий и сочинения на предложенную тему. Элина попыталась сделать 3 задания, но и те неправильно, сочинение не стала писать. Мира, Савелий тоже даже не попытались писать сочинение. Остальные,кроме Лени, не смогли раскрыть тему, и все за грамотность получили 0 баллов. С тестовой частью хорошо справились Таня и Мира.
Завершая занятие, поблагодарила учеников за активную работу и пожелала счастливых весенних каникул.

РЕПЕТИТОР Б. Любовь Михайловна