03.09.15 Дети в ДКЖД! Вечная память Героям Великой Отечественное и Второй Мировой Войн!

03.09.15 Друзья! сегодня 25 наших детей (к сожалению 40 не получилось) детей в жизни которых нет мамы и папы — воспитанников наших Друзей «Парус надежды», Владивосток​ побывали в Дкжд​ — у наших Друзей в Доме культуры железнодорожников на торжественном мероприятии, посвящённое 70-ти летию Победы во Второй мировой войне. В программе: театрализованное представление «Дальневосточная — тыловая и передовая», посвящённое воинам-железнодорожникам и труженикам тыла, а также небольшой концерт.SONY DSC

Я также нашла время и пришла на этот концерт.
И мы поговорили детьми 🙂 говорю вы знаете где находитесь? они отвечают «нет». я говорю это Дворец культуры железнодорожников. А знаете чем посвящено это мероприятие? отвечают «Знаем. окончанию Великой Отечественной Войны» Ага, говорю я «А кто знает точную дату Победы СССР в Великой Отечественно Войне?» девочка отвечает 1945 год. «Умницы! а точная дата — хором — 9 мая» Отлично говорю. а сегодня ведь не 9 мая? или все таки май на дворе? 🙂 смеются говорят «нет не май» 🙂 так что же сегодня отмечают? ага вижу поняли о чем я) отвечают «Вторая Мировая» ну и порассказали мне дети наши немного о том, чем отличается Великая Отечественная от Второй Мировой.SONY DSC

И вот упор говорю в этом празднике будет сделан на участие в Победе нашей именно Людей, жителей нашего Города, жизнь которых во время войны была связана с железной дорогой.

И друзья скажу по секрету пока смотрела театрализованное представление — слезы не раз на глаза наворачивались. как же сильно досталось нашим великим замечательным Людям! которые и в тылу и на фронте ПОБЕДИЛИ! ценой таких огромных потерей! Ценой Жизни! ОНИ ПОБЕДИЛИ!SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC

И еще пожелала я детям, чтобы всегда был МИР в их жизни и чтобы прежде чем драться пытались договориться. НО!!!! если напали на вашу Родину — то тут уже не до слов — надо просто бить врага и защищать Родину! слушают внимательно, головами кивают.

Слушаю внимательно! Глазенки блестят. вот как то ощущение прямо что меня услышали дети. Что на благодатную почву упали мои слова. Видно, что с детьми работают и занимаются»

Это подарок стал возможен благодаря тому, что есть в нашем Городе неравнодушные взрослые Люди — которые объединились и называются Тепло наших рук» благотворительный детский фонд​. мы обратились в Администрацию ДКЖД с просьбой разрешить привезти вас на этот праздник, потому что каждому нормальному человеку необходимо знать историю своей Родины. И Администрация ДКЖД, организаторов этого праздника сказала ДА! а дальше для того чтобы привезти всех вас сюда — надо было оплатить автобус, и Люди — замечательные Люди они кто сколько может скинулись и оплатили автобус который привез вас сюда сегодня ,и обратно тоже повезет.

И говорю я вам это не для того, чтобы вы чувствовали себя обязанными. нет, отнюдь. Я говорю вам это для того, чтобы вы знали что вы нужны не только вашим замечательным воспитателям, а есть в городе Люди, которые ЗНАЮТ про вас и по мере своих СИЛ и ВОЗМОЖНОСТЕЙ заботятся вас.SONY DSC SONY DSC SONY DSC

и лучшей вашей благодарностью хорошие мои будет знаете что? они отвечают «неа»

а вот если встретите на пути своем жизненном человеку которому нужна помощь и будет у вас возможность помочь — просто помогите! Не пройдите мимо страдающего живого человека или животного! Вот это будет самый лучший ваш ответ на то добро, которое сейчас через разных замечательных Людей Жизнь ДАРит вам.

вот честно вижу прониклись 🙂

Люди, которые знаю свою историю, свои корни! они крепче на ногах стоят в Жизни! это то что никогда и никому отнять — Любовь к Родине!

С уважением и любовью к Людям, которые мудрыми делами помогают нашим любимым детям,
Ирина Наркевич​
руководитель Благотворительного детского фонда
«Тепло наших рук»
8 984 156 46 71