РЕПЕТИТОР В ДЕТДОМ: отлично прошло 2-е занятие по математике :)

Друзья! Отлично прошло второе в этом году занятие по математике в Центре содействия семейному устройству номер 1. Программа #репетиторвдетдом

Отчет о проведенных уроках по математике в детском доме № 4

Занятие проведено 17.01.2017г.
Тема: Решение заданий из раздела «Теория вероятностей». Решение варианта № 6 из ОГЭ — 2017.

Количество часов — 2.

Цели урока:
1. Разобрать задание по теме «Вероятность».
2. Повторить и закрепить знания по модулю раздела «Алгебра».
3. Прорешать задания с 1 по 8, вариант № 6.

На уроке присутствовали 7 девятиклассников: К. Леня и Элина, Ф.Савелий, М. Руслан, Т. Мира, Г. Таня.

У всех были в наличии тетради и ручки. Домашнее задание выполнил только Леня. С опозданием на 10 минут появился новый ученик М. Максим, объяснив, что ему разрешили присутствовать на уроке. К уроку он не был готов. Выручили ребята, дав ему листочек и ручку. А за 15 минут до конца 1 урока он отпросился. Явился после перерыва на 2 урок уже одетым и снова стал отпрашиваться, сказав, что он хочет заниматься только геометрией, а алгебру он хорошо знает. Но я ему пояснила, что отдельного урока по геометрии нет. Тогда он попрощался и ушел, пообещав прийти на следующей неделе на уроки.

В целом ребята работали активно, каждый из них прорешал по 1 примеру по теме «Вероятность». На 2 уроке приступили к выполнению варианту № 6. Ребята по очереди выходили решать к доске, особенно стремились к доске Руслан и Савелий. Они часто допускают ошибки, но при решении квадратных уравнений и квадратных неравенств уже есть у них положительные результаты.
В целом уроки прошли плодотворно. Все, что было запланировано, выполнили.

Домашнее задание: Повторить теорию, выучить таблицу умножения.

Учитель С. Людмила Сергеевнарепетитор