02.09.15 Нужна ваша помощь!Давайте поможем сохранить юную зарождающуюся семью! и предотвратим помещение еще одного ребенка в детский дом! Пожалуйста!

02.09.15 Друзья! ну и трудовые будни Тепло наших рук» благотворительный детский фонд​ продолжаются 🙂

вот и подступает уже вплотную необходимость запускать в работу программу «ПРОФИЛАКТИКА СОЦИАЛЬНОГО СИРОТСТВА» — очень трудоемкую и важную.

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Кто может быть репетитором по математике и по русскому языку. Надо раз в месяц. Хотите — безвозмездно ДОБРОВОЛЬЦЕМ — милости просим. Только обязательно нужен от вас все же диплом и справки (флюшка и бакпосек на дизентерию) — даже в случае, если вы будете трудиться с девочкой БЕЗВОЗМЕЗДНО. район — первая речка.

Если не найдем ДОБРОВОЛЬЦА  — будем искать платного репетитора.

а теперь описание ситуации: девочка в 14 лет, попала в приют. Беременная. уже родила. Сейчас она живет со своим ребенком на съемной квартире, и по отзывам тех взрослых которые с ней рядом — она хорошая мать. девочка проживает в квартире, которую ей на год оплатила ее крестная, рядом с ней всегда взрослый — так она несовершеннолетняя и ей разрешено жить за пределами детского сиротского учреждения лишь в рамках семейной воспитательной группы.

ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО СДЕЛАНО? отвечу — чтобы дать шанс юной маме стать Мамой настоящей, чтобы их не разлучили с ребенком по причине ее несовершеннолетия. Нет ее бы не лишили родительских прав. но просто она бы осталась в одном детском доме, а ребенок ее до ее совершеннолетия — был бы в другом детдоме, дом малютки. и как там получилось — остались бы они вместе —  ЮНАЯ МАМА и ДИТЯ. неизвестно.

и я преклоняюсь перед Людьми, которые приложили много усилий и организовали эту семейную воспитательную группу, в которой живут НЕРАЗЛУЧЕННЫМИ мать и дитя.

и теперь юная мама должна идти в 9 класс. сейчас решается вопрос в какую ее школу определят. этим занимаются уже. а нас попросили помощи вот в каком вопросе — чтобы хотя бы раз в неделю приходил — это даже не репетитор — ПЕДАГОГ который бы объяснил и растолковал девочке математику и русский. чтобы она сдала выпускные хотя бы на 3.

Если она не сдаст экзамены — то вот он задел для будущих проблем с поиском работы.

а ближайшие проблемы и опасности …если ребенок (юная мама) не будет учиться — ее поместят в детдом а ребенка в дом малютки. То есть даже когда ее устроят в школу, а она там будет плохо учиться — то есть риск что ее попросят уйти из школы. и в итоге — мать и дитя будут разлучены.11081276_788106861275183_1431515431938825621_n

Так что прошу вашей помощи! Нужны Люди, которые могут помочь девочке с изучение программы школьной по русскому и по математике.

Кто хочет и может помочь, пожалуйста звоните Ирина Наркевич​ 8 984 156 46 71

Давайте поможем сохранить юную зарождающуюся семью! и предотвратим помещение еще одного ребенка в детский дом! Пожалуйста!

С уважением,

Наркевич Ирина

руководитель Благотворительного детского фонда

«Тепло наших рук»

8 984 156 46 71