Расширение программы РЕПЕТИТОР В ДЕТДОМ на 7 и 8 классы :)

Друзья! Вчера также в рамках реализации программы нашего #теплонашихрук РЕПЕТИТОР В ДЕТДОМ я и наш Доброволец Татьяна Юрченко встретились с СЕМИ- и ВОСЬМИ- классниками из детского дома 2.

Вы помните мы досрочно прекратили в прошлом 2016 году занятия с 9-классниками и кажется они этому даже обрадовались. Прекратили мы эти занятия потому что у нас в #тепленашихрук есть принцип НЕ ПОМОГАТЬ НАСИЛЬНО СКВОЗЬ НЕЖЕЛАНИЕ ТОГО, КОМУ ПОМОГАЕМ

И вот в первую неделю февраля начнутся занятия с семью учениками: либо это будет общее занятие в течение часа, либо один час с семиклассниками, второй час с восьмиклассниками — решим после первой диагностической встречи после оценки уровня знаний.

Цель встречи была спросить у наших детей, в жизни которых нет мамы и папы: «А вы хотите заниматься с репетитором? И если да зачем?»

Лена, Алиса, Елизавета, Даша, Иван, Евгения и Иван — все сказали что хотят и что им НУЖНЫ ЗАНЯТИЯ.

В таком случае, сказала я, давайте обсудим правила поведения для желающих посещать дополнительные занятия по русскому и математике.

Я рассказала им, как долго мы искали репетитора, как много людей помогают деньгами, чтобы мы могли оплачивать труд репетиторов. И попросила детей сразу не стесняться и честно сказать, если не хочется.

Обьяснила что за низкий уровень знаний никто ругать не будет, этого не надо стесняться. Потому мы и проводим эти занятия, чтобы повысить уровень знаний. А вот с нарушителями дисциплины разговор будет серьезный. Потому что я буду стоять на страже интересов тех из вас, кто хочет и готов взять эту ВОЗМОЖНОСТЬ…этот ШАНС…и как бы не было грустно после неоднократных нарушений дисциплины нарушители будут отчисляться, пусть лучше репетиторы уделят больше времени и внимания тем из вас, кто готов учиться и стараться. То что я не пугаю вас и готова сделать именно так — вы знаете, потому что с 9 классом занятия мы завершили.

Говорят «да, знаем»

И еще спросила » вы где-то слышали, что про вас говорили что у вас запущенные знания и что с вами без толку заниматься?»

глядят во все глаза ..говорят «слышали»

А вы согласны, что с вами нет смысла заниматься?..ответ просто обрадовал: «нет. Не согласны!»

Вот и мы верим в вас! Потому и будет с вами репетитор заниматься. Будет непросто. Но оно того стоит. Мы с вами вместе! у вас больше времени — у кого-то два, а у кого то три года до экзаменов, это не повод расслабиться, это повод без стресса заниматься и к 9 классу при условии вашего старания вы станете просто отличниками.

Впереди еще встреча с 8-классниками из детского дома 4.

На фото правила поведения на занятиях — их писали сами дети и каждый ребенок подписал, а значит подтвердил свою готовность их выполнять. Все серьезно, как у взрослых)дд215994351_1181668201950660_2335550829870784479_o