ОТЧЕТ по программе РЕПЕТИТОР В ДЕТДОМ: урок по математике в детском доме № 4 за номером 10 от 13.12.2016 г.

14.12.16 Друзья! ОТЧЕТ по программе РЕПЕТИТОР В ДЕТДОМ: урок по математике в детском доме № 4 за номером 10 от 13.12.2016 г.
 
Тема: Контрольная работа № 1 по типовым заданиям ОГЭ. Количество часов — 2.
Цели урока — Обучающая: проверить уровень усвоения изученного материала и оценить.

 
 
На уроке присутствовали 6 девятиклассников: К. Элина и Леня, Т. Мира, Ф. Савелий, М. Руслан, Г. Таня. Таня изъявила желание присутствовать на занятиях, хотя по состоянию здоровья она освобождена от посещения уроков.
У всех в наличии были тетради и ручки. Домашнее задание никто, кроме Лени, не выполнил. Несколько минут было выделено на повторение формул, а затем были розданы тесты, листы для заполнения и таблицы формул. Контрольная работа была рассчитана на полтора часа. Ребят известила о том, сколько надо набрать баллов для получения «3», «4», «5». Ребята, выполняя работу, часто задавали вопросы, как решать тот или иной пример. Я объяснила, что работа требует самостоятельного решения, а не совместного с учителем. На перемене просмотрев записи детей, я увидела, что ребята медленно решают, не всегда знают, какие формулы применить. Проверив после уроков их работы, пришла к заключению, что ребята плохо справились с работой. Таня и Леня получили за работу по 6 баллов, что соответствовало отметке «3». Остальные ученики получили неудовлетворительные отметки, набрав 4 балла (Мира, Савелий), 2 балла получили Элина., Руслан. Сделав анализ работ, решила на следующем занятии сделать работу над ошибками.
Домашнее задание: повторить основные формулы.
 
Учитель С. Людмила Сергеевна