ВПЕЧАТЛЕНИЯ от Добровольца Л. нашей Тепло наших рук, группа волонтеров после общения с нашими любимыми детьми на мастер-классе

26.11.14 ВПЕЧАТЛЕНИЯ от Добровольца Л. нашей Тепло наших рук, группа волонтеров после общения с нашими любимыми детьми на мастер-классе 🙂 в прошлое воскресенье :)Леля, спасибо тебе )

Ирина, Привет!

Получилось вот так…….

Каждый из нас задумывался как важно помогать друг другу, и это не только помощь тёплому кругу.

Я верю, что все мы часто или редко осознаем необходимость протянуть руку, быть рядом и словом и действием.
Правда, одно дело если это взрослый вполне осознанный и понимающий закономерности жизни человек, другое дело если мы говорим о ребенке. Ведь эти маленькие люди не могут здесь и сейчас пойти и заработать.
На то и есть мы, люди вокруг.
Бесспорно и слово и дело важно в процессе поддержки.

Ты знаешь, то что я ощутила в воскресенье — это не просто чувства и эмоции, это волна, буря, цунами…… и эта очерёдность ощущений была то в такой последовательности, то в обратной. Этим детям не нужна жалость, сочувствие……. им нужна любовь, забота, знания, ощущение и понимание, что всё вокруг это для всех и они не есть исключение.

Они такие же как все остальные дети в семьях, просто здесь и сейчас они стоят перед задачами, которые не в состоянии решить сами.

Временами хотелось плакать, потом радоваться от того что я рядом, потом приходит спокойствие и молчание потому что обращаешь
свой взгляд внутрь себя, глядя на них ты начинаешь ценить свой быт, семью! Я была поражена на сколько дети добрые, улыбчивые и
самое главное открытые….. ведь нам чаще думается что они становятся волчатами, когда их жизнь проходит в социальных учреждениях.

Они так тепло говорят о родителях…. Миша рассказывал, что он хорошо рисует потому что мама его научила, Вовка так это
вообще батарейка, заряд которой не исчерпаем…..

Все в воскресенье было важно и интересно для них и то что они выезжают в город, на машине, что они будут творчествовать, и конечно же вкусно кушать ( последнее было самое изобильное и долгожданное). Что меня поразило так это их умение делиться…. кто-то больше, кто-то меньше, но всё таки, хороший пример для взрослых, которые порой в изобилии благ, не в желании помогать……

Сказать честно,много внутри ощущений, личностных, которые в уединении и достаточном времени польются водопадом. В целом, по лицам и эмоциям людей, которые были в ресторане я понимаю что не все гуманны, человечны и готовы быть не только понимающими, но по настоящему помогающими….. но ведь задача не переубедить тех, кто скептичен, а проинформировать тех кто готов и понимает, о чём идёт речь и действительно сообща трудиться и делать дело.

Я хочу сказать тебе спасибо, за твою самоотдачу и твоё доброе сердце.

Мы вместе. Обнимаю тебя и улыбаюсь……. жизнь интересная штука…..ведет нас и помогает, я в это верю!!!!

С уважением, Л.

И я от себя хочу сказать этой замечательной Девушке БлагоДарю тебя!