на помогающем ЛЕЖИТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО, чтобы НЕ РАЗВРАЩАТЬ ПОЛУЧАЮЩЕГО ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКА…

ВАЖНО! ВНИМАНИЕ!Друзья! Хочу рассказать вам три истории — у всех у них есть общее

ИСТОРИЯ № 1
знакомая девушка ехала в автобусе. Там зашла девушка молдаванка, которая сильно плакала и просила помочь деньгами кто сколько может . при этом ребенок у нее был где-то в Москве …а для готовых перевести деньги безналом она предъявляла расчетный счет какой-то неведомой финансовой компании в Швейцарии. Эта девушка сфотографировала ее расчетный счет на который она просила перевести деньги на лечение и прислала мне.

Сразу оговорюсь …никто не отменяла болезней увы в этом мире ….и дети к огромной моей печали болеют…и даже умирают.. это больно…хорошо когда мы успеваем помочь…когда не успеваем…это очень ((((((((

И я с огромным уважением отношусь к тем людям, которые собирают деньги на лечение и спасение Жизни детей — подчеркну — И ПЕРЕДАЮТ ВСЕ СОБРАННОЕ ИМЕННО ДЕТЯМ, ДЛЯ КОТОРЫХ ЭТИ ДЕНЬГИ ПРЕДНАЗНАЧАЛИСЬ … а не себе на хлеб с икоркой и на костюмчик от армани — на те деньги, которые ЛЮДИ ПЕРЕДАЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ДЛЯ РЕБЕНКА БОЛЕЮЩЕГО …

Дальше мы провели маленькое расследование. На этой фотографии — указан расчетный счет ДАЖЕ НЕ БАНКА… а ведь если деньги собирают на лечение — то для того чтобы их можно было снять в любой момент ДЛЯ ОПЛАТЫ ЛЕЧЕНИЯ — нужен именно БАНКОВСКИЙ СЧЕТ
в данном случае — был указан расчетный счет КОМПАНИИ ФИНАНСОВОЙ — это ДЕПОЗИТ — то есть на лечение ЧЕРЕЗ ДЕПОЗИТ НЕ СОБИРАЮТ — это организация имеет право выращивать эти деньги и нет у нее таких опций как у банка — при необходимости — вытащить сразу огромную сумму ТРЕБУЕМУЮ НА ЛЕЧЕНИЕ.

ИСТОРИЯ № 2
2 дня назад мне позвонила моя подруга — говорит еду в автобусе девушка ну так сильно плачет …история идентичная, тоже гражданка Молдовы, тоже ребенок в Москве — Народ наш сердобольный очень активно на лечение ребенка ей денежек накидал … а как только она увидела в руках моей подруги фотоаппарат — сбор средств был оперативно прекращен — она вышла из автобуса.

ИСТОРИЯ № 3
Сейчас мне позвонил хороший знакомы Максим проконсультироваться говорит Ирина хотел бы с вами. Стоит женщина на дороге. Из Молдовы. Ребенок в Москве. Собирает деньги на лечение ребенка. Как бы вы поступили.

Вывод: я не призываю не помогать. Я призываю к тому, чтобы помогать МУДРО. И на месте Максима — прежде чем начинать сбор средств на помощь ребенку этой женщины — провести расследование, взять справки, проверить их достоверность, позвонить в те медицинские учреждения, из которых этот счет выставлен на проведение лечения.

ТОЧНО УДОСТОВЕРИТЬСЯ и РАЗОБРАТЬСЯ, в том что:
1. Ребенок в природе существует?
2. Именно этот ребенок сейчас нуждается в лечении?
3. Сколько стоит лечение?
4. Позвонить в лечебное учреждение, которое выставило счет — узнать достоверен ли он? причем звонить не по телефону, который выдаст вам мама ребенка. а самим узнать телефон этого мед. учреждения и ПОЗВОНИТЬ.

Ну и дальше если правда есть ребенок, которому нужна помощь и ваша Душа кричит вам надо помочь — уже в добрый час 🙂

Мое мнение: на помогающем ЛЕЖИТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО, чтобы НЕ РАЗВРАЩАТЬ ПОЛУЧАЮЩЕГО ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКА…

НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ вашей помощью ВОРОВАТОСТЬ И ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО — это уже ваша ответственность!

Вы тратите на помощь свои кровные деньги, которые зарабатываете …а не с неба они вам падают…то время, которое вы тратите на работу — вы могли бы потратить на общение с вашими кровными детьми, близкими, любимыми …то есть помогая МОШЕННИКАМ (ЕСЛИ ТАКОВОЕ БУДЕТ ДОКАЗАНО ВАШИМ РАССЛЕДОВАНИЕМ) — вы тратите впустую САМОЕ ДРАГОЦЕННОЕ — ЭНЕРГИЮ И ВРЕМЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Искренне ваша Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук, группа волонтеров
8 984 156 46 71